Политика

Победил "истинный друг Израиля"

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху, который еще недавно был маргиналом западной политики, переживает триумф вместе с новым президентом США - Дональдом Трампом.

Если госсекретарь США Джон Керри и вице-президент США Джо Байден критиковали его за политику расширения еврейских поселений и захвата новых палестинских земель, то теперь во главе этой страны встал человек, безоговорочно поддерживающий эту политику. 

Нетаньяху горячо поздравил с победой своего американского собрата. "Избранный президент Трамп является истинным другом Израиля", - написал он в своем поздравлении. Он назвал связь между США и Израилем "нерушимой" и основанной не только на общих ценностях и интересах, но и на "общей судьбе".

"Уверен, что избранный президент Трамп и я, мы продолжим укреплять особый союз, существующий между Израилем и США, и вместе достигнем новых высот", - подытожил свое послание Нетаньяху.

Отметим в этой связи, что политика Нетаньяху вызывала серьезную критику не только на Западе в целом, но и среди части еврейской диаспоры, о чем не раз писал "Голос Ислама". Условно левые представители еврейства в диаспоре и Израиле обвиняли Нетаньяху в том, что своей неофашистской политикой он не только обрекает Израиль на вечное противостояние с палестинцами, но и превращает его в изгоя Западного мира. Теперь же, когда к власти в США пришел такой же неофашист, политика Нетаньяху окажется очень даже ко двору. 

Комментарии 5
  • там президент ничего не решает , да кстати говоря , на нижней палате большинства у республиканцев по моему 1928 -м году было и она сопровождалась депрессией в итоге))
    республиканцы наверняка не будут церемонится путаной , ибо не просто так кремлевские шельмы попы рвут
    (122)
    9 ноября'2016 в 20:49
    • Абдул Бари, Селям Алейкум кардеш, с чего интересно трамп который позиционирует себя как истинно "белый" президент для белого населения сша будет дружить с жидами сионистами? если я правильно понимаю националистические круги сша мягко говоря презирают "израиль", много раз просматривал видео и читал статьи Дэвида Дюка который к стати голосовал за трампа, по моему жиды выдают желаемое за действительное, не надо забывать что все беды сша от сионистов жидов.
      (248)
      10 ноября'2016 в 08:05
      • что Трамп что другой, нам от этого что..Аллах захотел он и стал им..
        (0)
        10 ноября'2016 в 08:22
        • Gray Wolf . Ас-салам Алейкум кардэш. Трамп как и Клинтон - евреи. Поэтому от выбора того или иного кандидата, Америка не изменится. Там есть другие руководители государства в тени, которые называются - масонами. Вот они - истинные президенты США, как и других государств.
          (1112)
          10 ноября'2016 в 09:28
          • Абдул Бари, неверно понимаете. Те т.н. националисты, которые представлены в большой политике, там как раз традиционно поддерживают Израиль. Не поддерживают либо такие радикальные как Рон Пол, или крайние организации на грани запрещенных, вроде Ку Клус Клана и т.п.
            (564)
            10 ноября'2016 в 13:46