События

Адвоката Дроздова отпустили, накачав неизвестными веществами

Адвокат Антон Дроздов, похищенный вчера в Москве неизвестными, был освобожден.

Как сообщил вчера правозащитник, в общей сложности его удерживали на неизвестной квартире 4 дня. Вполне возможно, что его освобождение состоялось благодаря широкой огласке, которое получило его похищение, и многочисленным обращениям небезучастных в ГУВД. Все-таки речь идет о Москве...

Также надо иметь в виду, что Дроздов, судя по его словам, был подвергнут фармакологической обработке, так как на его теле есть следы от уколов. Так что, последствия произошедшего, возможно, еще предстоит оценить...

По словам Дроздова, все началось с того, что его пригласили на встречу, чтобы передать документы по делу УФСИНа, которое он ведет. Во время встречи он вышел покурить, когда вернулся, допил чай с собеседником, после чего через полчаса после встречи у него потемнело в глазах и поднялась температура. По пути домой в полубессознательном состоянии его перехватили похитители. Уже с квартиры, на которой он находился, с резервного неизъятого телефона ему удалось отправить смс.

Вчера правозащитник обратился на Петровку 38 с заявлением о похищении и отравлении сильнодействующими веществами. На его теле имеются синяки и следы и побоев.

Автор: Икрамутдин Хан
подписаться на канал
Комментарии 1
  • Ну на заре реформ людям вот так давали попить воды, а у них память отшибало потом капитально, испытывали на людях различные психотропные средства. Таким людям надо иметь ввиду такие вещи, могут с отсрочкой отравить, визуально изуродовать как Ющенко, если образ и имидж важен и др.
    (1321)
    20 октября'2016 в 23:35