Политика

Лидер шиитских радикалов призвал к антитурецким акциям

(На фото - Муктада ас-Садр)

 

Лидер шиитских радикалов Ирака Мукатад ас-Садр призвал свою паству развернуть кампанию протеста против присутствия турецких миротворческих сил в т.н. Ираке, а на самом деле, на осколках страны, разрушенной в своем время при его же помощи.

Как мы уже не раз писали, Турция заявляет, что не выведет свои войска, находящиеся в Башике под Мосулом, до тех пор, пока суннитскому населению этого города будет угрожать геноцид со стороны шиитских террористов, желающих взять город под свой контроль.

Позиция Анкары, Иракского Курдистана и его армии Пешмерга, а также ополчения арабских суннитов Ирака Хашд аль-Ватани, заключается в том, что после вытеснения из Мосула ИГИЛ (запрещено в России), в город должны войти те силы, которые необходимы для защиты его населения от общинных чисток, которые шиитские террористы осуществляют в таких случаях.

Сегодня же премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что турецкая армия также примет участие во взятии Мосула, чтобы обеспечить безопасность его жителям.

Все это вызывает истерику у Багдадского режима. Однако если его руки связаны опасением конфликта с Турцией, то Муктада ас-Садр, имеющий репутацию экстремиста, призвал своих сторонников осадить как турецкое посольство в Багдаде, так и места присутствия турецких войск в т.н. Ираке. В свою очередь очевидно, что реализация этих планов может привести к кровопролитию и обвинению турецких военных в том, что они убивают "мирных демонстрантов".

Укажем в этой связи, что именно Муктада ас-Садр несет значительную часть ответственности за то, что сейчас происходит в т.н. Ираке, и последствия чего сейчас пытается разгрести Турция. Ведь это он и его банды после вторжения американцев устраивали террор против населения суннитских кварталов, выдавливая их по конфессиональному принципу. И именно это привело к расцвету крайних такфиристско-джихадистских групп, на основе которых был создан ИГИЛ. 

Комментарии 6
  • Ублюдок, башку бы с удовольствием отвинтил еретику, падаль проиранская.
    (248)
    18 октября'2016 в 20:08
    • Gray Wolf, Салам алейкум,брат! эти шакалы силу почувствовали за тылом (клоунаду строят для публику ,а в деле то легли под сша , кремль ,иудеев ), от разврата рожденные (ахли мута) ,что хотите
      (122)
      18 октября'2016 в 21:06
      • Турки смелые.
        (10)
        18 октября'2016 в 23:49
        • Абдул Бари, Алейкум Селям кардеш, ты(вы) прям в точку! может я ошибаюсь но эти еретики неосефевиды, видать кардеш нам всем скоро придётся вправлять этим еретикам мозги.
          (248)
          19 октября'2016 в 11:49
          • Этот комментарий был запрещен для публикации
            (-1)
            19 октября'2016 в 16:25
            • Этот комментарий был запрещен для публикации
              (-1)
              19 октября'2016 в 16:26
              • NIMR AL NIMR, оо тварь тут появилась ,интересно за сколько свой род перепродала ,ахли мута?
                (122)
                19 октября'2016 в 17:08
                • Gray Wolf, салам алейкум ,кардеш! они не могут переварить былые времена ,когда сына коруша (сиявуша) турки голову отрезали ,и кстати говоря ,самобичевание у этих тварей с тех времен ,они в честь его траура себе вредили .одевались в черную
                  по сей день раз в году ,они посещают "ма`бад" коруша ,поклоняются
                  (122)
                  19 октября'2016 в 17:10