Их нравы

Дагестанским врачам запрещают платки

В последние годы у воспитанных совком московских марионеток в Дагестане не осталось никаких препятствий для проведения политики масштабной деисламизации общества. Ведь теперь они не только не боятся "лесных", малейшее подозрение в симпатиях к которым может стать основанием для бессудной казни, но и не стесняются представителей т.н. "традиционного ислама", которые наивно думали (в очередной раз!), что "возрождению Ислама" в республике мешают только "ваххабисты" и "экстремисты".

Как стало известно из дагестанских независимых СМИ, сотрудницам 1-й городской больницы Махачкалы (в Редукторном посёлке) официально запрещено ношение платков на рабочем месте.

Комментаторы недоумевают - если в запрете хиджабов школьницам еще можно найти свою извращенную светскую логику, то чем не угодили платки медиков в медицинских учреждениях? Ведь у медиков, как и поваров, из гигиенических соображений всегда считалось желательным закрывать убирать длинные женские волосы под специальные головные уборы.

Впрочем, как уже давно пора понять мусульманам, когда речь идет о запретах проявлений Ислама, таких как платки, буркини, халяльная еда и т.п., никакой логики искать не надо. Кроме одной - логики ненависти к самому Исламу. 

Комментарии 0