События

Асад разбомбил гуманитарный конвой и вышел из перемирия

Вчера вечером авиация Асада сбросила четыре самодельные бочковые бомбы на гуманитарный конвой "Красного полумесяца", направлявшийся на запад провинции Алеппо.

Были убиты директор сирийского "Красного Полумесяца" Умар Баркат и еще 11 человек, сопровождавших конвой, главным образом сотрудники той же организации, а также прибывшие на место спасатели. Показательно, что после того, как был нанесен первый удар, асадиты дождались прибытия на место спасателей и нанесли повторный удар.



Показательно, что движение гуманитарного конвоя отслеживалось Минобороны РФ и было зафиксировано в прямом вещания, которое оно вело последние несколько дней.

В ООН прямо заявляют о совершении режимом Асада военного преступления. Госдеп США возложил прямую ответственность за произошедшее на Россию, заявив, что даже если удар был нанесен асадитами, она несет ее потому, что не удерживает их от подобных действий.

Надо отметить, что за полтора часа до нанесения этого удара режим Асада заявил о прекращении перемирия, которое он, как это заявляли многочисленные представители международного сообщества, не соблюдал, даже когда формально его признавал.

Кроме того, ВКС России подвергли вчера бомбардировкам восточные кварталы Алеппо. В городской госпиталь доставлены десятки раненных и убитых, включая детей.

Представитель Госдепа США Джон Кирби сказал в связи с этим: «Учитывая вопиющее нарушение перемирия, мы проведем переоценку перспектив кооперации с Россией».

Таким образом, очередное, уже второе по счету перемирие в Сирии, о котором договорились США и Россия, по всем признакам оказалось мертворожденным. 

Война продолжается. 

Комментарии 5
  • Селям Алейкум братья, удар был нанесён по прямому указанию кремлевских чушек, чушки на то и чушки что бы кусать руку подающего!
    (248)
    20 сентября'2016 в 11:33
    • Тогда что там потеряли эти кремляне чушки, если не контролируют своего пса сасада!
      (82)
      21 сентября'2016 в 06:32
      • Gamal Turkistani, Селям Алейкум кардеш, ну свиньи везде ведь суют свое хрюкало, кстати уже появилось сообщение что этот гнусный удар по гуманитарки был нанесён русскими за сдохших в Дайр-эз-Заур(е) спецназовцев русни, вот как эти чушпаны мстят.
        (248)
        21 сентября'2016 в 10:31
        • Gray Wolf, ва алейкум ассалям. Не всё так просто, брат. Не спеши с выводами, так как политика очень грязное дело. Проверяй и анализируй всякую информацию. По моему мнению, вес этот цирк устроен с подачи правительства США , а не кремлёвских чушек, как ты выражаешься. Гумконвой был не обстрелян, а его подожгли. Сирийские (асадовские) самолёты ночью не летают.
          (91)
          21 сентября'2016 в 11:01
          • Абу Бакр, Речь не о самолётах этой гниды (асада), я имею ввиду самолёты лаптиногих, брат ты (вы) хоть убей меня но я все равно не верю кремляди, еще со времён войны в Афганистане где шурави устроили мясорубку я им не доверяю, знаю что пишу так как жил в южном Казаqстане и ТуркВО.
            (248)
            21 сентября'2016 в 12:30