Общество

Хадж без иранцев: отряд не заметил потери бойца

По сообщению Associated Press, в этом году в Хадже приняли участие порядка 2 миллионов человек, что не отличается от показателей предыдущего года.

При этом, как мы сообщали ранее, в Хадже не приняли участие иранские туристы. Их из страны не выпустило собственное же правительство под параноидальным предлогом, что власти Саудовской Аравии специально убивают во время Хаджа (!) иранцев.

Всего из Ирана в этом году не прибыло примерно 64 000 человек, однако, их отсутствия никто даже не заметил.

Напротив, опытные хаджи сообщают, что благодаря отсутствию иранцев  в этом году Хадж прошел без тех провокаций, которые часто исходят от их делегации и которые стали причиной давки в долине Мина в прошлом году.

Вместе с тем надо отметить, что шииты прибыли в священные для мусульман места в составе других национальных делегаций. В частности, их пропагандистская активность была зафиксирована среди паломников из РФ.

Автор: Икрамутдин Хан
подписаться на канал
Комментарии 2
  • У шиитов ведь есть Кербела, что они туда не едут? или хотят быть ложкой дёгтя для тех кто совершает хадж к святым местам?
    (248)
    14 сентября'2016 в 21:02

    • Салам алейкум! В этом году неверных иранцев не было в хадже ,альхамдулиЛлях мусульмани мирно совершили хадж
      ДЛя них брат выше правильно изложил есть Кербала ,и дляних он выше чем Хадж ,Хадж для их чалманосцев всего лишь ритуал !
      муртаза шахруди говорит, что посетивший могилу Хусейна, подобен тому, кто посетил Аллаха на его арше
      https://www.youtube.com/watch?v=yu8NPw8MYbw
      (122)
      14 сентября'2016 в 21:53