Их нравы

Исламофоб хочет развязать в Голландии войну

(На фото - Герт Вильдерс в разных ракурсах)

 

Герт Вильдерс, исламофоб, лидер голландской крайне правой Партии Свободы в случае своей победы на выборах хочет вынудить мусульман начать в Голландии Джихад. По крайней мере, это следует из опубликованной им предвыборной программы его партии.

Так, программа этой партии предусматривает официальный запрет Ислама в стране, включая закрытие всех мечетей, закрытие медресе, изъятие книг (мусхафов) Корана, запрет появляться в хиджабах на всей территории Голландии.

Укажем в этой связи, что мусульмане составляют уже не менее 5% населения Нидерландов и около 20% населения в ряде крупных городов, включая столицу страны Амстердам (17%). По данным статистики, Ислам исповедует порядка 12 000 только коренных голландцев, и это не считая сотен тысяч турок, марокканцев, пакистанцев и представителей других национальностей. Многие из этих людей уже родились в Голландии, в связи с чем призывы Вильдерса нельзя воспринимать иначе как стремление развязать в ней гражданскую войну, так как многие из мусульман не смирятся с такими мерами. 

Конечно, предложения этого экстремиста большинством будут сочтены как не имеющие значения на практике из-за маргинальности его партии. Однако укажем в этой связи, что на последних общенациональных выборах Партия Свободы получила 2-е место по числу голосов избирателей среди всех голландских партий. И сам факт легальной пропаганды подобных идей способствует их распространению по всей Европе, где у них находятся сторонники и подражатели. В частности, именно их исповедовал норвежский террорист Андерс Брейвик, а президент Чехии Милош Земан выступал на митинге партии под названием "Блок против Ислама", имеющей точно такие же требования, как у партии Вильдерса.

Комментарии 0