События

Не Шарли: скромная реакция москвичей на смерть 17 киргизок

(На фото - цветы и свеча памяти от москвичей у посольства Кыргызстана)

 

В минувшую субботу в Москве произошла трагедия - 17 человек заживо сгорели на работе. Сгоревшие в основном молодые девушки, некоторые недавно вышедшие замуж, другие не успевшие даже этого. Также в огне погиб 4-летний ребенок.

В большинстве европейских стран, на которые так любят ровняться москвичи, трагедия бы вызвала огромный резонанс. Но почему-то не в Москве. Хотя, когда случались трагедии с гибелью мирных жителей в Париже или Брюсселе, москвичи несли немало цветов к их посольствам, чтобы выразить свое сочувствие. А в данном случае лишь один человек принес букет цветов и еще один памятную свечу.

Причина такого равнодушия напрашивается сама собой - погибшие девушки были не француженками и не бельгийками, а киргизскими работницами, занятыми на производстве в Москве.

От мусульман Москвы соболезнования руководству Кыргызстана выразил глава ДУМ Москвы Ильдар Аляутдинов. Хотя, если честно, едва ли это руководство нуждается в соболезнованиях, скорее соболезновать надо киргизскому народу в связи с тем, что у него такое руководство. По крайней мере, именно об этом говорили на месте трагедии те, кому удалось выжить - никто бы не поехал работать в чужую страну, где, как видно по реакции, их жизнь не ценится ни во что, обеспечивай руководство Кыргызстана своих граждан рабочими местами.

Пожар, о котором идет речь, произошел 27 августа, в 7.56 в одноэтажном складском помещении ООО "Печатный экспресс" по адресу: Алтуфьевское шоссе, д. 5. По предварительной информации, его причиной стало замыкание в люминесцентной лампе в зоне отгрузки продукции, иначе говоря, нарушение требований противопожарной безопасности.

Как стало известно сегодня, хозяин цеха - Сергей Москвин пустился в бега.

Комментарии 9
  • Allah rahmet etsin, а их соболезнование и не нужно, не хай себе подобным соболезнуют( или в пятую точку без мыла что более подходит), а атамбаев и вся его шушера пусть горят в огне если конечно будет на то воля Аллаhа!
    (248)
    29 августа'2016 в 13:19
    • Gray Wolf вы не правы, не всегда соболезнования проявляются показательными выступлениями. очень многие, да наверное все, сочувствуют погибшим девушкам, как киргизкам, так и русским, и их родным. Вообще к киргизам в России, в Москве хорошее отношение, это воспитанные, приятные, красивые люди. Я сужу по тем девушкам и юношам из Киргизии, с которыми лично знакома здесь, в Москве, и знаю отношение к ним - доброжелательное- окружающих.
      (2)
      29 августа'2016 в 17:23
      • Возможно, скоро узнаем, что это был умышленный поджог. Атамбаев пару месяцев назад критиковал Рашу за нацизм-фашизм, если кто помнит.
        (2)
        29 августа'2016 в 19:39
        • Очень их жалко. Просто у нас мало об этом информации.
          (1)
          30 августа'2016 в 08:04
          • Александра Рудзей, Здравствуйте, спасибо.
            (248)
            30 августа'2016 в 09:32
            • Galina Morosowa, Здравствуйте, может вы и правы.
              (248)
              30 августа'2016 в 09:34
              • http://www.muslim-info.com/besserdechnaya-natalya.html "Настоящая русская женщина"
                (1112)
                30 августа'2016 в 18:51
                • Muslim, ума у неё не хватило промолчать хотя бы сейчас и не позорить русский народ, демонстрируя медвежью болезнь в очередной раз.
                  (1321)
                  30 августа'2016 в 20:40
                  • О Аллах !!!! Иння лилляхи уа иння иляйхи раджи`ун. Я вообще об этом не знал. Только что прочитал, клянусь Господом моим. О Аллах, я обязательно помолюсь за их души. О Аллах, даруй им степень шахидов. Амин.
                    (124)
                    30 августа'2016 в 22:22