Политика

Шевченко не пустили на выборы, как и весь "исламский блок"

Знаменитого российского журналиста и общественного деятеля Максима Шевченко, периодически выступающего в защиту мусульман России и против антиисламских репрессий в стране, не допустили на выборы в Госдуму РФ от Дагестана.

Вчера соответствующее решения дагестанского ЦИК об отказе зарегистрировать Шевченко в качестве кандидата подтвердил ЦИК России.

Последний факт достаточно показателен, ибо свидетельствует о том, что соответствующее решение принято "наверху", то есть, в Москве, а не только в Дагестане. И это при том, что Шевченко является видным общественным деятелем и медийным лицом общероссийского масштаба, близок к тем, кто принимает решения в Кремле, поддерживал Путина на последних выборах, поддержал присоединение Крыма, "ополченцев Донбасса", российскую операцию в Сирии.

И несмотря на все это, Шевченко решили на выборы не пускать. Почему? Ответ очевиден - он, пусть и в ограниченных, внутрироссийских рамках, но выступает в защиту интересов сознательных мусульман и критикует тех, кто ведет с ними борьбу не на жизнь, а на смерть, причем, часто в прямом смысле. 

В этой связи напомним, что местные власти, и бесспорно, не без согласования с Москвой, зарубили на этих выборах все верноподданические, но декларирующие происламские цели, проекты. Сперва с выборов в Дагестане заставили сняться список партии "Народ против коррупции", за которой стоял местный ДУМ, а затем в Ингушетии отказали в регистрации региональному списку Российского Общенародного Союза, от которого также шли люди местного ДУМ.

И это, несмотря на то, что все эти лица и организации выступают как в защиту мусульман (в случае с ДУМами - своего направления), так и существующей российской власти и государственности, заявляя, что будут содействовать их укреплению. Однако как видно, последние в их услугах такого рода не заинтересованы, предпочитая обращаться за ними тогда, когда это понадобится власти, а не держать неких "исламистов" в Госдуме и региональных парламентах на постоянной основе. 

Комментарии 4
  • ИХ: "но выступает в защиту интересов сознательных мусульман и критикует тех, кто ведет с ними борьбу не на жизнь, а на смерть"
    _____________
    неужели выступает? В защиту мусульман? Еще недавно он выступал против мусульман часть из которых назывла террористами, а тут вдруг перед выборами еврей Максим, стал "защитником мусульман". ИХ. Пищи еще...
    (1112)
    25 августа'2016 в 18:58
    • Muslim, Селям Алейкум кардеш, слово СОЗНАТЕЛЬНЫЙ немного несет большевизмом, не находишь?)
      (248)
      25 августа'2016 в 19:36
      • Gray Wolf, Ва-алейкум салам кардэш. Тут скорее всего даже не большевизмом, а - следовательствизмом. То есть "сознался в содеянном". Я даже незнал, что мусульмане делятся на "сознательных" и "несознательных".
        (1112)
        25 августа'2016 в 20:50
        • Muslim, Короче кардеш не мытьем, так катаньем.
          (248)
          25 августа'2016 в 21:17