Их нравы

Игры "муфтиев" и "оппозиции"

(На фото - "оппозиционная" активистка Баронова проводит "политическую акцию")

 

Заявление фрика, которого СМИ на полном серьезе представили как "духовного лидера мусульман Кавказа" о том, что "Надо всех женщин обрезать, чтобы разврата не было на Земле, чтобы сексуальность уменьшилась", естественно, с удовольствием подхватили такие же фрики, только со стороны исламофобов. Впрочем, надо понимать, что Бердиев и сам исламофоб, и многие годы помогает властям и спецслужбам бороться против мусульман, просто в данном редком случае он высказывался "за" Ислам, тогда как его оппоненты, как всегда, против. 

Активнее всех на поприще борьбы с ветряными мельницами проявила себя Мария Баронова, якобы деятель российской оппозиции (?), открытая политическая (и по слухам, не только) протеже самого Михаила Ходорковского. Она призвала к искоренению "бесчеловечной практики" женских обрезаний на Кавказе и провела одиночный пикет с призывом "резать бороды, а не женщин".

Ну что тут сказать? В этой истории как будто бы собрана вся суть "общественно-политической жизни" путинской России. В ней мусульман представляют фрики и оппозицию представляют фрики, потому что все остальные или убиты, или посажены, или эмигрировали, или сидят и боятся открыть рот, чтобы их не постигла та же участь. Оставшиеся же в основном занимаются имитацией защиты интересов своих групп и борьбы друг с другом.

К примеру, та же Баронова, поддерживаемая "оппозиционером" Ходорковским (который говорит, что Путин ему не враг и что они оба государственники, а он сам готов из Швейцарии переместиться в окопы на Кавказе, если это потребуется, чтобы не дать ему стать свободным) одновременно не скрывает своей дружбы с одним из создателей путинской пропагандистской машины Кристиной Потупчик. Баронова - крымнашистка, ей не нравятся флаги белорусского национального движения на акциях российской оппозиции, и вот такие люди позиционируют себя как альтернативу Путину. Хотя понятно, что из Бароновой такая же альтернатива Путину, как из Бердиева муфтий мусульман Кавказа. 

Ну что поделаешь, других "альтернатив" и "муфтиев" в путинской России сегодня нет.

Комментарии 1
  • Россия ФрикЦИОНная.
    (1321)
    18 августа'2016 в 12:15