Их нравы

Как RT создает негативный фон для мусульман в ЕС

Кремлевский пропагандистский канал Russia Today (RT) распространил очередную новость с исламофобской расстановкой акцентов. Так, он сообщил о перестрелке "возле молельного дома" в чешском городе Карловы Вары.

Информация кремлевскими пропагандистами была явно взята из чешских первоисточников, однако, только в той части, где речь идет о перестрелке по соседству с местной мечетью. В итоге, при такой подаче информации можно сделать вывод, что опять там мусульмане в кого-то в Европе стреляют, или, как вариант, стреляют в них.

В этом смысле показательны комментарии к "новости" на сайте: "И туда добрались, там было так хорошо и спокойно", "Россию до сих пор воспринимают врагом, когда враг у них давно уже в тылу...плюют вам в глаза, а вы все Божья роса...", "вступили в ЕС- теперь расхлебывайте" и т.п. Словом, пропагандисты добились нужного эффекта в виде очередного шельмования мусульман Европы, создания вокруг них негативного фона.

Меж тем, с реальностью это не имеет ничего общего. Ведь чешские СМИ, распространившие эту новость, лишь между делом сообщили о соседстве с перестрелкой мусульманского молитвенного дома. И указали, что прямо рядом с ним находится обычный ресторан, где она и произошла. При этом, ни тот, кто стрелял, ни тот, в кого стреляли, не были мусульманами, так что речь идет об обычным криминальном инциденте, к Исламу никакого отношения не имеющем.

Но об этом бойцы информационного фронта с RT, разумеется, умолчали. 

Комментарии 4
  • Да, дешёвый стиль пропаганды. У него, у этого стиля уже сейчас такая же репутация,как и у понятия "китайскоt качество", например.
    (1321)
    17 августа'2016 в 11:15
    • дешевки рыты
      (122)
      17 августа'2016 в 13:32
      • Уважаемый Икрамутдин. Уже несколько дней жду хороших новостей про Алеппо !!!! Порадуйте читателей хорошей статьей!!!!!
        Благодарствую!
        (-53)
        17 августа'2016 в 15:39
        • Как им не стыдно мрази. В России поливают грязью, теперь ещё и Европа, ложь обречена а погибель.
          (69)
          18 августа'2016 в 08:35