Их нравы

Буркинифобия - новая истерия во Франции

На фоне пляжного сезона во Франции ширится новая истерия - буркинифобия.

Всего несколько дней назад мы писали о запрете на пляжах города буркини и других купальных костюмов, выдающих религиозность женщин, властями Канн. Теперь к ним в этом присоединились еще 2 города - Вильнев Лубе на Лазурном берегу и Сиско в Корсике.

От имени социалистического правительства Франции данные решения поддержала уже известная нашим читателям исламофобка, министр по делам женщин Лорен Россиньол. Правда, надо отдать должное ее откровенности - если в постановлении о запрете буркини муниципалитетом Канн невнятно говорилось об одежде, противоречащей требования гигиены и безопасности, то Россиньол прямо призвала называть вещи своими именами и не смешивать проблемы буркини и терроризма.

"Буркини это пляжная версия бурки и имеет ту же логику -  скрывать тела женщин, чтобы лучше контролировать их", - пояснила свое понимание вопроса полоумная феминистка. Напомним, что ранее она же сравнивала женщин, выступающих за хиджаб с "неграми, выступающими за рабство", чем вызвала ожесточенные протесты не только мусульман, но и африканцев.

 

Комментарии 1
  • /скрывать тела женщин/
    Не скрывать тела женщин это первые шаги к торговле своей красотой?
    (1321)
    17 августа'2016 в 11:05