Их нравы

Французский секуляризм продолжает воевать с Исламом

(На фото - гильотина и террор как мать и отец французского секуляризма)

 

Совсем недавно мы писали о совершенно неадекватной и противоречащей провозглашаемым принципам либерализма реакции властей города Ле-Пен-Мирабо на планы провести "день закрытого тела" в городском аквапарке. Напомним, что суть инициативы заключалась в том, что мусульманки, арендовав на один день аквапарк, пригласили в него всех женщин при соблюдении дресс-кода - закрытии тела от шеи до колен. Мэр города пообещал запретить это мероприятие как противоречащее принципам французского секуляризма.

Теперь администрация города Канны запретила в принципе появляться на пляжах в "костюмах, свидетельствующих о конфессиональной принадлежности их владельцев". Формальное основание - это де может "вызвать беспорядки" в условиях, когда "Франция и места религиозного культа становятся целями террористов".

Однако помимо этого в тексте соответствующего постановления муниципалитета говорится о запрете находиться на пляже "в неподобающей одежде, которая не соответствует правилам приличия, принципам секуляризма, а также нормам гигиены и безопасности". То есть, приведены реальная причина запрета - идеология воинствующего секуляризма, и оттеняющие ее факторы - соображения гигиены и безопасности.

Каким образом гигиене и безопасности противоречит купание в костюме буркини при этом совершенно непонятно.

Также неясно, дойдут ли французские секуляристы в своем абсурде до запрета купаться, например, в майках или рубашках лицам с чувствительной к лучам солнца кожей? Или же все запреты будут касаться только мусульман и будут представлять собой сознательную борьбу масонского французского воинствующего секуляризма с единственной религией, последователи которой не хотят склонить своей головы перед его идолом (тагутом)?

Комментарии 1
  • От админа канала "Арабская Весна" в Телеграм.

    Ас-саляму 'алейкум дорогие братья и сестры.
    По причине блокирования нашего канала, мы создали новый, но уже под другим названием Ахбару Шам (новости Шама).
    Просим максимально распространить это СМС дабы читатели нашего канала были вкурсе этого происшествия и могли и впредь узнавать о новых событиях в Шаме, а также получать некоторые напоминания в которых мы все нуждаемся.
    С огромной благодарностью ваш брат админ канала "Арабская Весна"
    ДжазакумуЛлаhу хайран.

    Наша ссылка на новый канал

    https://telegram.me/NovostiShama
    (4)
    15 августа'2016 в 11:22