Политика

Крымские татары осудили кремлевский террор

Исполком Всемирного конгресса крымских татар провел свое очередное, 5-е заседание в городе Эскишехир на территории Турции. По итогам заседания была принята Декларация, в которой отражены наиболее злободневные проблемы, с которыми сталкивается сегодня крымскотатарский народ, а также стоящие перед ним задачи.

В ней в частности отмечено, что менее, чем за 2 года, которые Крым находится под контролем Кремля, в нем были убиты 9, бесследно пропали 15 и официально лишены свободы 25 представителей крымскотатарского сообщества. Имена этих жертв репрессий со стороны Кремля перечислены в Декларации.

В связи с этим в Декларации говорится следующее: "Все действия режима Российской Федерации по ликвидации, похищению и задержанию выше названных людей — террористические действия. Полную ответственность за эти террористические действия несет российский режим и те, кто непосредственно их совершал. Всемирный конгресс крымских татар для реализации всех видов уголовных и гражданских санкций против ответственных за эти террористические действия совершит необходимое вмешательство в судебные процессы".

Также участники заседания поддержали предложения президента Украины Петра Порошенко наделить Крым статусом Крымскотатарской Автономной Республики и призвали как можно быстрее внести соответствующие изменения в конституцию Украины. Отметим, что на фоне недавнего растворения Крыма в составе России в Южном федеральном округе, такое решение украинских властей свидетельствовало бы о гораздо более дружелюбном, хотя и сильном запоздавшем отношении к крымскотатарскому народу. 

Комментарии 12
  • Россию не интересует мнение народа-предателя - крымских татар. Пусть спасибо скажут что их вообще не вырезали за их террор против России в 15-17 веках, а также за поголовное служение немецким нацистам в 1941-1944 годах!
    (-4)
    3 августа'2016 в 17:16
    • имукц оре, если судить по твоей логике, то от русских ничего не должно остаться. Я думаю так и будет без никаких вмешательств.
      (82)
      3 августа'2016 в 18:09
      • имукц оре, Россия -не государство, это колония, правовая фикция, поэтому её вообще ничего интересовать не может. Всё это до поры, до времени, скоро придёт наше мусульманское время править страной, тогда на нашей Родине будет порядок. :)
        (91)
        3 августа'2016 в 20:48
        • Абу Бакр, ваше мусульманское время УШЛО. ушло после того, как Россия уничтожила мусульманские ханства. Жаль только что население этих ханство оставило в живых
          (-5)
          4 августа'2016 в 13:18
          • vweq fweq, глубоко ошибаешься. Удивительно что ты так слеп. Будущее только за Исламом!
            (82)
            4 августа'2016 в 13:24
            • Gamal Turkistani, какое у вас дикарей средневековых может быть будущее?) вы от запада на 500-600 лет отстаете-то же самое варварство, которое царило в европе в средние века. Единственное, что вы вызываете у всех остальных-это отвращение и ненависть, потому что абсолютно ничем, кроме терроризма вы похвастаться не можете
              (-1)
              4 августа'2016 в 14:35
              • икмуц павкуц, Ислам это мирная религия. У мусульман нет такого оружия-бомбочек, как у Русни. Вся идеология Ислама направлена на мир, а у Русни на вооружение и страх. А на оружии и страхе счастливое общество не построишь.
                (844)
                4 августа'2016 в 16:20
                • zamzam, то что у вас нет ядерного оружия говорит о вашей отсталости, а не о миролюбии! вся идеология ислама направлена на его распространение посредством насаждения шариатских порядков, подчинения всех немусульман или их убийства в случае отказа подчиняться! ВСЕ! Об этом говорит то, что мусульмане враждуют АБСОЛЮТНО со всеми иноверцами во ВСЕХ странах мира!
                  (-4)
                  4 августа'2016 в 16:49
                  • правыф авкуцй, Хе, Хе. У Норвегии Японии Швеции и у многих стран нет ядерного оружия, и что хочешь нам сказать они отстали от рашки? У Пакистана и Индии есть ядерное оружие и что с того? Это с кем в истории рашка не воевала, и где вас самих то любят?
                    Основываясь на суждениях по аналогии несёшь ахинею. Прежде чем других упрекать гляньте на самих себя.
                    (346)
                    4 августа'2016 в 17:38
                    • правыф авкуцй, Мусульмане никогда первыми не нападают, но дают сдачу Запомните! Кто первый напал на Ближний Восток???
                      В Ислам силком никого не приводят, а вот насильственная христианизация в Русне была,это доказанный факт.
                      Враждует с иноверцами это Русьня. Каферы полезли в мусульманскую страну.
                      Весь мир принимает сирийских беженцев , а Русьня только бомбит. Так кто насаждает свои порядки в чужой стране.
                      Есть хадис Если в обществе проявляется несправедливость , то это ведет к кровопролитию. Вот самая главная причина! Но уже зашло очень далеко. Как все выровнять, что бы было справедливо?
                      (844)
                      4 августа'2016 в 17:40
                      • vweq fweq, Нет наше мусульманское только начало приходить, просто этого слепые и глухие не могут видеть и слышать. А вот вы в скором времени со изволения Господа захлебнётесь от своей ненависти и распутства. Если какой то народ страдает высокомерием и грехопадением, то этот они обречёны на самоуничтожение. Сколько же было народов до вас, следовавших вашему примеру, от которых даже следов не осталось.
                        (346)
                        4 августа'2016 в 17:44
                        • икмуц павкуц, давай для начала говорить о реальности, а не о том что впихивают вам через СМИ. Во-первых, настоящее моральное варварство переживают именно Европа, во-вторых, не принято грубить учителю, именно потому что благодаря только Исламу европейцы научились подмываться и т.д., и материальное развитие ваш ренессанс произошел когда они открыли глаза прочитав книги исламских ученых того времени.
                          А твой гнев и ненависть бессмысленны как и твой ник, так иди проживи свою бессмысленную жизнь, никто в тебе не нуждается...
                          (82)
                          4 августа'2016 в 23:16