Политика

Кто и почему взрывает Баварию?

(На фото - Хорст Зеехофер и Владимир Путин)

 

В Германии всего через 2 дня после расстрела, устроенного антиисламским иранским террористом в Мюнхене, другой преступник совершил самоподрыв в Ансбахе, убив при этом 12 человек. Жертв могло бы быть в разы больше, если бы полиция не предотвратила попадание террориста на концерт, где он и хотел привести в действие бомбу, находясь в гуще сотен людей. Напомним, что за 2 недели до этого 17-летний афганец напал с топором на пассажиров поезда в Вюрцбурге.

Что общего у всех этих терактов? Во-первых, все они совершены не просто в Германии, а в одной из ее земель - Баварии. Во-вторых, они совершены людьми со схожими и весьма показательными личностными характеристиками. В частности, и 18-летний иранец в Мюнхене, и 27-летний сириец в Ансбахе проходили психиатрическое лечение. Про афганца из Вюрцбурга ничего такого не известно, однако, он был из той же возрастной категории - ему было всего 17 лет. Но если весьма юный возраст двух из трех террористов можно списать на обычную уязвимость людей данного возраста перед различными социальными вирусами, то тот факт, что два из трех террористов были психически нездоровыми людьми, должен самым серьезным образом заинтересовать специалистов на предмет того, не стали ли они объектами специальных манипуляций.

Далее, сириец из Ансбаха был т.н. "беженцем", которому Германия отказала в предоставлении убежища. Напомним в этой связи, что еще в начале этого года мы писали о том, что в ряды сирийских беженцев внедрены агенты асадовского мухабарата (службы безопасности), целью которых является организация терактов и нападений, как против обычного населения, так и против известных политиков и журналистов с целью дестабилизации европейских стран. Позже это прямо признали разведаналитики Европы.

Германия под властью Меркель, занявшей последовательную антиасадовскую и антипутинскую позицию, является одной из главных целей "гибридной войны" в Европе, которую облегчает наибольшее количество беженцев, принятых этой страной.

Наконец, трудно поверить в то, что все 3 последних громких теракта в Германии были случайно организованы именно в Баварии. Напомним, что в начале года посетил Москву и лично встретился с Путиным премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер, являющийся главным оппонентом Ангелы Меркель внутри правящей коалиции ХДС/ХСС, о чем мы тогда тоже писали. И в этом контексте надо понимать, что Баварию в этой коалиции представляет самостоятельная партия - Христианский Социальный Союз, которую возглавляет именно Зеехофер.

Усилится ли поддержка ее антибеженской, антимеркелевской, а вместе с тем и прокремлевской политики со стороны баварских избирателей после произошедших терактов? Риторический вопрос. Но если это произойдет, то автоматически усилятся и ее позиции внутри правящей коалиции. А в такой перспективе все эти "случайные" нападения юных психов-одиночек выглядят как хорошо спланированный удар точно в наиболее уязвимое для Меркель место.

Комментарии 0