События

ИД АЛЬ-ФИТР МУБАРАК!

Дорогие братья и сестры!

 

Ас-саламу алейкум уа рахмату-Ллахи уа баракятуху!

Редакция сайта "Голос Ислама" от всего сердца поздравляет с наступлением Праздника Разговения (Ид аль-Фитр Мубарак, Ураза-Байрам) всех, кто празднует его уже сегодня, и с его приближением тех, для кого он наступит завтра!

Пусть Аллах примет от нас и от вас, и сделает наше поклонение в этом месяце нашим пропуском в Рай! 

Это праздник не завершения Рамадана, которое нас печалит, а, как сказали ученые, праздник поверх праздника или праздник вознаграждения за праздник Рамадана, возвращения которого мы будем ждать, ин ша Аллах.

Что касается самого дня его наступления в этом году, то, опираясь на астрономические расчеты, сегодня его празднуют в России, Турции, Украине, балканских странах, а также в некоторых мусульманских сообществах Европы. Те, кто опираются на необходимость видения луны своими глазами, будь то в своей местности или где-либо в мире, будут праздновать его завтра, так как луны вчера нигде не увидели, а значит, в соответствии с таким подходом, Рамадан продлится 30 дней.

Еще раз поздравляем с наступлением или приближением Праздника всех мусульман, независимо от того, справляют ли они его сегодня или завтра!

Автор: Редакция "Голоса Ислама"
подписаться на канал
Комментарии 0