Политика

ХАМАС благодарит Турцию за переговоры с Израилем

Халед Машаль, глава политбюро палестинского движения исламского сопротивления ХАМАС положительно оценил переговоры о судьбе Палестины, которые Турция ведет с Израилем.
"Мы благодарим Турцию и ее власти за то, что они требуют от Израиля прекратить блокаду Сектора Газа", - заявил Машаль.
Машаль сказал, что палестинцы высоко ценят тот факт, что турецкое руководство на протяжении многих месяцев не соглашается на нормализацию отношений с Израилем, пока власти последнего не выполнят это требование Анкары.
Вчера министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу еще раз подтвердил, что нормализация отношений с Израилем не будет достигнута без снятия им блокады с Сектора Газа.
Со своей стороны представитель ХАМАС также заявил, что их движение будет стремиться к национальному политическому воссоединению Палестины, которая раскололась на две части под руководством враждующих фракций (ФАТХ и ХАМАС).
Комментарии 1
  • Опять мусульман обманули. А мы и рады обману. Если вы честные люди напишите про договор о поставках сионистского газа в Турцию. А на Газу всем плевать. Халеда вынудили радоваться предательскому соглашению, куда ему деваться...
    Вот, сионисты смеются:
    РИА Новости 27 июня в 13:24
    Нетаньяху: соглашение Израиля с Турцией не снимает блокады с сектора Газа.
    (0)
    29 июня'2016 в 12:22