Их нравы

Таджикистан: студентов из Медины осудили как "ихванов"

В Таджикистане несколько религиозных деятелей приговорены к 3 - 3,5 годам колонии строгого режима каждый якобы за принадлежность к движению "Братья-Мусульмане", запрещенному в этой стране, как и в России.

Жертвами охоты на ведьм оказались Максуд Урунов, имам-хатиб центральной мечети Канибадама, его заместители Аббос Абдурахмонов и Хусейн Тухтаев, а также Абдуджамил Юсуфи, имам-хатиб центральной мечети Б.Гафурова и Сулаймон Болтуев, имам-хатиб соборной мечети города Гулистон.

Об "обоснованности" обвинений можно судить по тому, что все осужденные являются выпускниками Исламского университета Медины, в котором ихваны (сторонники "Братьев-Мусульман"), мягко говоря, не приветствуются.

Отметим, что в последние годы в рахмоновском Таджикистане идет активная дозачистка независимых от власти имамов. Фактически, при их аресте и осуждении меняются только поводы - кого-то обвиняют в принадлежности к салафитам, кого-то к ИГИЛ, кого-то к "Братьям-Мусульманам", а кого-то к также запрещенной Партии Исламского Возрождения Таджикистана

Комментарии 0