События

Путин в Сирии: бойня в Идлибе и блокада Алеппо

(На фото - житель Идлиба, который в результате бомбардировки потерял 4-х детей и жену)

 

37 человек стали жертвами бомбардировки ВКС России торговой площади в г.Идлиб, включая 5 детей в минувшее воскресение. Десятки погибших, включая 6 детей в результате бомбардировки в Маарат ан-Нумане.

В одной из бомбардировок мужчина потерял 4-х своих детей и жену.

Журналисты с места передают, что российские самолеты видны в небе над провинцией Идлиб ежедневно.

Не менее важной и не менее душегубской их задачей является блокада контролируемого повстанцами Алеппо. Асад и его союзники неспособны осуществить ее через наземный контроль за дорогой жизни, связывающей город с Турцией. Поэтому они фактически решают эту задачу постоянными бомбардировками всего, что движется по дороге. 

"Я видел смерть своими глазами, тела жителей лежат на дороге. Десятки грузовых и легковых авто… Тела, до которых группы спасателей добраться не в состоянии из-за высокой интенсивности русских и асадовских воздушных обстрелов", - так очевидцы описывают происходящее на дороге жизни, которая благодаря Кремлю превратилась в дорогу смерти.

Как следствие, 350 тысяч человек, проживающих в подконтрольной повстанцам части Алеппо, лишены возможности поступления продуктов, медикаментов и топлива.

 

Комментарии 0