Обращения

С благословенным Рамаданом!

Ученые подавляющего большинства мусульманских стран объявили о наступлении благословенного Рамадана 1437 года по Хиджре, 1-й день которого приходится таким образом на 6 июня 2016 года по григорианскому летоисчислению.

Наступление Рамадана признали как те, кто опираются на астрономические расчеты, так и те, кто считают достаточным лицезрение нового месяца хотя бы в одном из мест земли. Сведения о лицезрении месяца вчера поступили из множества мест.

С завтрашнего дня Пост будут держать те, кто считают необходимым лицезрение месяца конкретно в своей местности, и вчера его не увидели, как то большинство мусульман Марокко, Испании, ЮАР и часть мусульман Дагестана.

Со своей стороны редакция "Голоса Ислама" поздравляет с приходом благословенного Рамадана как тех, кто держит Пост уже сегодня, так и тех, кто начинает поститься завтра.

Просим у Всевышнего Аллаха принять наше поклонение, простить наши грехи и освободить нас от Ада, а также облегчить этот месяц и это поклонение обездоленным и борющимся мусульманам в любом месте. 

Автор: Служба новостей "Голоса Ислама"
подписаться на канал
Комментарии 1
  • БаракаЛлаху фик!

    Только жаль, что мусульманские сайты запаздывают с такой информацией. Не спешат обрадовать благой вестью. Вчера не могла найти на мусульманских сайтах инфу о начале Рамадана и последовала с даты на календаре (06 июня).
    Всех мусульман С Прекрасным Рамаданом!!!
    (1)
    6 июня'2016 в 12:38