Их нравы

Помощь ООН в Дарая: контрацептивы и средства от комаров!

Впервые после 2012 года после долгих переговоров между ООН, режимом Асада, Россией и США 1 июня ООН завезла караван гуманитарной помощи в осаждённый асадитами и иранцами город Дарайа близ Дамаска. ООН долгое время требовало гарантий безопасности от всех сторон. Даже был предложен дорогостоящий план по сбросу помощи на город авиацией. Представители ООН были предварительно посланы в Дарайа, чтобы изучить обстановку и объём требуемой помощи. В городе острая нехватка продуктов питания, граничащая с голодом из-за осады. Было заявлено, что первый караван будет содержать 200 т продуктов питания и медикаментов.

После всех приготовлений первый караван всё-таки въехал в Дарая. Каково было удивление народа, когда они обнаружили грузовики полупустыми без продуктов питания, но зато они в изобилии нашли антисептики, ….. (здесь нужно выдохнуть), контрацептивы и средства от комаров!!! Продуктов питания в грузовиках обнаружено не было. 

До этого по Сирии прокатились громкие скандалы с помощью ООН. Она либо доставлялась в населённые пункты, контролируемые режимом Асада и иранцами, либо до осаждённых городов доходили просроченные продукты питания, что вызвало многочисленные отравления населения.

«Перенаселением» суннитских городов озабочена не только ООН. Авиация РФ и режима Асада за вчерашний день совершила 140 налётов на Алеппо, и несколько десятков ударов по городам области Идлиб. Бомбёжки производились исключительно по мирным кварталам, т.к. до этого повстанцы заявили, что освободили город Идлиб от своих штабов и военных объектов. Десятки погибших…

На видео жители Дарая открывают грузовик ООН, детский голос за кадром: «Какой полный грузовик!».

Комментарии 0