События

Крым: марионетки получили плевок от хозяев

(На фото - деятели "Таврического муфтията")

 

На фоне непрекращающихся репрессий против неблагонадежных или потенциально неблагонадежных сил среди крымских татар, о которых наш сайт регулярно пишет, российская власть дает понять, что даже самые верноподданические, самые лизоблюдские деятели, взявшиеся поддерживать Кремль в Крыму от имени мусульман, не могут рассчитывать от нее ни на что кроме унижения.

В частности, плевка от хозяев на этот раз удостоился т.н. "Таврический муфтият", специально созданный для того, чтобы поддерживать российские захват Крыма и власть над ним активно, в то время, как ранее связанное с запрещенным в России Меджлисом Духовное Управление Мусульман Крыма выбрало путь пассивного приспособления к ним. Показательно в этом смысле то, что данный муфтият назвал себя не по имени Крыма, являющегося исторической родиной для мусульман полуострова, а тем именем, которое используют православные и иные антиисламские шовинисты, чтобы деисламизировать его историю - Таврия.

Именно "Таврический муфтият" поддерживают наиболее одиозные исламофобы России, такие как Силантьев, Гришин, Хизриева, именно в его руководство вошел Юра Сапожников, называющий себя "Танаем Чолхановым". То есть, подбор его сторонников и активных функционеров говорит о нем лучше любых его заявлений и действий, которые тоже находятся на соответствующем уровне.

И вот, этот Таврический муфтият решил провести завтра "грандиозное мероприятие" (так оно охарактеризовано на их сайте), призванное показать, что "хорошим мусульманам" в Крыму созданы все условия - «Къарлы Азиз-2016». В программе "грандиозного мероприятия" значились: "посещение могилы Къарлы Азиз и целебного источника; религиозные песнопения; чтение Кур'ана и Маулида; - угощения и бесплатный обед; познавательная и развлекательная программа; розыгрыш призов и поездки в Хадж".

Всего, по словам организаторов, принять участие в нем должны были около 10 тысяч человек, что для Крыма, особенно под российской карательной властью, действительно внушительно.

И что же? Как сообщают марионетки, несмотря на то, что документы на проведение мероприятия были ими поданы еще в начале месяца и всем участникам, включая различных зарубежных деятелей, были уже разосланы приглашения, за 3 дня (!) до проведения мероприятия администрации Куйбышевского сельского поселения Бахчисарайского района дала им отказ в его проведении.

В отказе в качестве одной из его причин было указано непредоставление организаторами справок о несудимости. То есть, марионеткам, претендующим выступать в качестве чуть ли не мусульманского подразделения российской власти Крыма, эта самая власть дала понять, что относится к ним как к потенциальным уголовникам, которые должны доказывать свою благонадежность не только заявлениями, но и унизительными справками.

Со своей стороны в ответ на это решение Таврический муфтият сделал заявление, в котором осудил... ваххабизм.

Комментарии 0