События

В Эр-Рияде состоялась встреча антитеррористической коалиции

Встреча военных министров государств, состоящих в международной мусульманской антитеррористической коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией, состоялась в Эр-Рияде двадцать седьмого марта.

Как задумывалось организаторами, коими является правящая династия Саудов, данная встреча прошла с целью обсудить проблемы координации военных подразделений тех тридцати четырех стран, которые входят в коалицию. Это крайне актуальная задача. Особенно сейчас, когда угроза терроризма начала стремительно распространяться даже на ранее безопасные и стабильные территории. В качестве показательного примера были приведены недавние теракты в Брюсселе, где расположена штаб-квартира Евросоюза и НАТО.

Коалиция была образована в прошлом году в декабре по инициативе нынешнего министра обороны КСА принца Мухаммеда ибн Салмана. После в Эр-Рияде был создан совместный штаб, благодаря чему началось активное функционирование этого антитеррористического союза. Вначале текущего года на территории Саудовской Аравии прошли учения «Северный гром», крупнейшие, какие только помнит Ближний Восток. В этих учениях приняли участие двадцать мусульманских стран.

Комментарии 1
  • похоже что это не антитеррористическая коалиция, а антиисламская, иначе эти 20 мусульманских стран давно бы выкинули иудеев из Палестины, защитили мусульман Бирмы...
    (64)
    3 апреля'2016 в 10:41