Политика

Фашисты в Сербии и России протестуют из-за Караджича

(На фото - митинг в Белграде в поддержку Радована Караджича)

 

Фашисты в Сербии и России глубоко шокированы фактическим пожизненным лишением свободы (40 лет), к которому был приговорен вчера в Гааге 70-летний военный преступник Радован Караджич.

В Сербии в его поддержку по всей стране прошли митинги, самый массовый из которых прошел в ее столице Белграде. Его организатором стал лидер Сербской Радикальной Партии Воислав Шешель, также активно участвовавший в войне на стороне Караджича, которого судили в Гааге, но не смогли юридически доказать его причастность к военным преступлением.

Выступая на многотысячном митинге, Шешель, в частности, отнес к злодеяниям против "Великой Сербии" (мечта сербских шовинистов вроде "Русского мира") отторжение от нее населенного албанцами Косово, а также создание "мусульманской автономии в Санджаке, которую его партия хочет ливидировать (как русские шовинисты хотят ликвидировать все национальные республики в России). В конце, однако, он подбодрил собравшихся тем, что с ними "мать Россия", которая их никогда не бросит.

В самой "матери России" некоторые тоже в глубоком трауре из-за приговора Караджичу. В частности, Эдуард Лимонов, известный русский фашист и по совместительству гомосексуальный любитель негров (о чем он писал в своем автобиографическом романе), вывесил на своем фейсбуке свое фото с Караджичем, сделанное во время войны в Боснии, в которой он успел отметиться.

Кроме того, он призвал руководство России обменять на Караджича украинскую летчицу Надежду Савченко, вероломно захваченную российскими спецслужбами на территории Украины, вывезенную в Россию и осужденную на 22 года только за то, что она защищала свою родину от великорусских террористов. 

Комментарии 0