Среда обитания

Россиян уничтожают. Но не террористы

Уполномоченный по правам человека в России (омбудсмен) Элла Панфилова опубликовала доклад о массовом уничтожении россиян. Но не террористами, Госдепом или бандеровцами, а алкоголем, наркотиками и ДТП.

В общей сложности 164 000 россиян в 2015 году умерли по этим трем причинам. Всего же за этот год умерло 1 911 413 человек, из них 458 281 человек — в трудоспособном возрасте.

Среди умерших "неестественной" смерть количество людей в трудоспособном возрасте составляет абсолютное большинство - 120 761 человек.

Панфилова комментирует эти данные следующим образом: "Это ничем не оправданные людские потери от неестественных причин, особенно среди мужчин трудоспособного возраста".

Однако никак нельзя согласиться с выводом омбудсмена, утверждающего, что алкоголизм и наркотизация по степени угроз для россиян сравнимы с международным терроризмом. Никакие "террористы", реальные и мнимые не убили столько россиян, как водка и наркотики. Так как под террористами в России давно подразумевают только "исламских террористов", во всех конфликтах, где таковых можно было бы считать одной из сторон, число жертв среди россиян едва ли превысило несколько десятков, максимум, сотен (в зависимости от критерием оценки).

Разве что кремлевские террористы могли бы стоять в одном ряду с алкоголем, наркотиками и ДТП по количеству их жертв, если учитывать потери россиян-"отпускников", отправленных на Донбасс (не говоря уже об украинцах или сирийцах). Однако даже они вряд ли сравнятся с последствиями безбожного мировоззрения и нечестивого образа жизни, царящих в России за ширмой "традиционных ценностей". 

Комментарии 0