Их нравы

Россия наращивает свое военное присутствие в Сирии

Как заявила российская сторона, около двухсот пятидесяти случаев, когда режим перемирия в Сирии был нарушен, было зафиксировано с конца февраля.

Об этом заявил Сергей Рудской, начальник главного оперативного управления Генерального штаба. По его словам, последние консультации дают все основания полагать, что американская сторона к детальному обсуждению соглашения по данному вопросу не готова.

Рудской пообещал, что военная сила не будет применена к тем формированиям, которые режим перемирия соблюдают, а также к мирному населению и гражданским объектам.

По информации частной аналитической американской компании Стетфор, на базе Хмеймим российская сторона продолжает наращивать свое военное присутствие в Сирии. Компания располагает данными, что в Сирию из России в течение последних дней были переброшены новые вертолеты.

Григорий Лукьянов, политолог и преподаватель Высшей школы экономики, считает, что пока рано говорить о прекращении в Сирии военной операции.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь российского президента, подтвердил, что в Сирии еще остается военный контингент из России с целью защиты баз.

Напомним, что четырнадцатого марта Владимир Путин объявил о выводе из Сирии основной группировки, поскольку уже выполнены те задачи, которые были поставлены перед Минобороны России. На следующий день после этого заявления группа самолетов российской военной авиации покинула сирийскую территорию.

Комментарии 0