Политика

Меркель считает, что Турция достойна высочайшей похвалы

Высоко оценила политику Анкары в отношении беженцев канцлер Германии Ангела Меркель.

Говоря о позиции Берлина относительно того, какие пути необходимы для урегулирования кризиса мигрантов, она обратилась накануне саммита лидеров ЕС к членам парламента, на котором и должны быть намечены варианты, которые помогут решить проблемы беженцев в масштабе всей Европы. В контексте своего обращения к парламентариям Ангела Меркель заявила, что политика Турции в отношении беженцев заслуживает высочайшей похвалы, поскольку это государство приняло у себя 2,7 миллионов беженцев.

Меркель также выразила надежду на то, что в ходе встречи в Брюсселе получится найти для миграционной проблемы, масштабы которой достигли всей Европы, пути долгосрочного решения.

По словам главы правительства Германии, борьба с миграционным кризисом должна, в первую очередь, предполагать защиту морской границы между Грецией и Турцией. Кроме того, нагрузка, связанная с беженцами, должна быть справедливо распределена по странам ЕС, и это также первоочередная задача.

Комментарии 16
  • на просто не воевать против ислама и признать что только ислам может правильно решать проблемы людей
    (118)
    17 марта'2016 в 23:00
    • шам, странно это слышать от представителя религии, государства и приверженцы которой находятся как минимум 300 лет в состоянии отсталости, деградации и нищеты. Мир вырвался из средневековья, а вы мусульмане до сих пор там
      (-20)
      18 марта'2016 в 01:41
      • виви вивив, Земля круглая;)
        (16)
        18 марта'2016 в 02:25
        • Ibragim Kodzoev, да круглая. И от мусульман на этой Земле пажалуй больше всего проблем!
          (-20)
          18 марта'2016 в 03:16
          • виви вивив, Это кто от вас отстал на 300 лет Турция, Саудовсткая Аравия, Малазия, Индонезия какая страна? Удивительно слышать об отсталости мусульман от тех, у кого по официальной статистике в стране 1 милион наркоманов. 2,5 миллионов алкоголиков. 600 тыс сирот в детдомах, и 700 тыс стариков в домах престарелых.
            Всегда балаболите о средневековье и об отсталости, но сами при этом ни разу не задумались о том, что беда мусульман заключается в том, что они попёрлись за такими заблудшими идеями как демократия или коммунизм. Больше чем уверен, прежде чем писать, что вы лично даже один раз не посмотрели, что же человечеству предлагает Ислам.
            (346)
            18 марта'2016 в 08:00
            • Adam, и что же он предлагает? межрелигиозную рознь и войну с "неверными" для их уничтожения и унижения? варварские наказания типа отрезания головы и руки? угнетение женщин? Ваша беда в том, что вы пытаетесь жить по законам 7 века, в то время как мир шагнул вперед, и считаете образцом для подражания человека, которого в любой западной стране и России сегода навсегда посадили бы в тюрьму.
              (-20)
              18 марта'2016 в 08:55
              • виви вивив, мне очень интересно знать, что ты скажешь в свое оправдание, когда Ангелы смерти будут вырывать твою гнилую душу ударяя тебя плетьми по спине?
                (-7)
                18 марта'2016 в 12:14
                • виви вивив, Что предлагает Ислам? Так я вам ответил, откройте и сами почитайте. Межрелигиозную рознь говорите? Так кто, на чьи земли пришёл в 20 и 21 веке? Когда фактом в Афганистане СССР по данным ООН убило почти миллион человек 70% из которых мирное население? Кто сеет межрелигиозную рознь, когда 2 интервенции Сша и Европы в Ирак и Афганистан унесло жизни почти 1.5 миллиона человек? Кто защищал, и защищает в Сирии и в бывших пост советских странах азиатского региона тиранов у власти, при этом вешая лапшу на уши своим же гражданам? И в чём же заключается свобода в ваших светских женщин? Ходить полураздетыми, разводится по каждому пустяку? Или свобода в том, чтобы прелюбодействовать в гражданских браках, и бросать детей в дет дома? НАсчёт варварских наказаний, только спец службы Сша Рф и Европы "не убивают и не пытают людей". О Секретных тюрьмах и методологий пыток уже весь мир знает в фактах, а вы мне порожняк несёте обвиняя мусульман и Ислам. Вы взрослый человек, так что бросьте ахинею нести взяв в довод ваши средства массовой информации. Лучше признайтесь, что вы просто желаете жить по своим прихотям и страстям и не задумывайтесь о том, что после этой жизни придётся за свой выбор держать ответ перед Господом миров..
                  (346)
                  18 марта'2016 в 17:47
                  • виви вивив, Не вздумайте подумать, по вашей аналогии что мусульмане в лже идеологиях и системных пороках винят в целом русский или американский народ. Если хотите понять что из себя представляет Ислам как религия, то для понимания посмотрите фильм о пророке Иосифе (мир ему) Называется фильм Иосиф прекрасный, а потом уже посмотрите фильм пророк Мухаммад (мир ему и благословение) Фильмы сняты на основе реальных событий. Снимали картины не мусульмане, а американцы и европейцы. Так что не подумайте, что свои советом агитирую и навязываю вам Ислам..
                    (346)
                    18 марта'2016 в 17:58
                    • Adam, прихоти и страсти-личное дело каждого и вас они не касаются! и я не верю в вашего бога и уж тем более не поверю что такой человек как Муххамед мог быть пророком. Вы обвиняете Запад и Россию в агрессии, но забываете про мусульманскую агрессию в средние века и про то, что те же Крестовые походы начались лишь после того, как мусульмане оккупировали Северную Африку, Ближний Восток и Испанию. А позднее захватили Индию и Балканы. Так кто первый начал войну? ответ очевиден-мусульмане. Сейчас вы рады конечно напасть на неверных, но у вас просто на это нет сил изза тосталости
                      (-20)
                      18 марта'2016 в 18:13
                      • виви вивив, Во что вы верите это ваше дело, я же не отвечу за вас и ващи дела земные и вы не ответите за мои намерения и дела пред Господом миров. В северной Африке и Ближнем востоке не было войн, в основе города как Иерусалим, Дамаск, Исфаган и ряд Африканских поселений были отданы мусульманам без войны на основе договора. А если глянуть историю, то Европа и Россия задолго до мусульман шли с войной практически на всех, если начну перечислять сколько людей умерло в следствии этих войн, то цифры вас же загонят в тупик. Так что от языческой Персии и Византии исходила мусульманам прямая угроза, что потверждалось прямой поддержкой ими языческих племён. Так, мусульмане лишь опередили вас и перешли от тактики обороны к наступлению. Вот вам и ответ, кто первым начал войну. А знайте что такое страсти, следование за лже идеями и алчная ненасытность? Это Две мировые войны, которые сами за себя говорят, кого вы из себя натурально вместе с Европой, и Сша представляете в истинном свете.
                        (346)
                        19 марта'2016 в 15:53
                        • виви вивив, Sovetuyu prochitat' etu temu:
                          http://ru.nurrehberi.com/erisale/lemalar_ru/#138
                          i eshe etu:
                          http://ru.nurrehberi.com/erisale/sozler_ru/#/202

                          (26)
                          19 марта'2016 в 22:21
                          • Adam, я не обвинял какой-то конкретный мусульманский народ, потому что я убежден в том, что дело тут не в национальности,а именно в религии-исламе. Судя по прошлому и настоящему можно сделать однозначный вывод о том, что мусульмане абсолютно не способны уживаться и мирно сосуществовать с представителями других религий.
                            (-20)
                            20 марта'2016 в 08:25
                            • Adam, Однако эти войны признаны ошибками и катастофами. И в отличие от вас мы на них учимся. О каких договорах с Иерусалимом, Дамаском и т.д.?
                              А давайте все остальные будут поступать с вами мусульманами так же, как вам ваша религия велит поступать с "неверными"? Давайте мы запретим строительство мечетей, как вы запретили строить храмы других религий на аравийском полуострове! Давайте мы будем убивать всякого кто принял ислам, как предателя, ведь вы убиваете тех кто выходит из ислама! А самое главное давайте мы вас мусульман лишим гражданских прав, сделаем вас зиммиями, вы будете униженно платить дань, а мы вас при встрече будем сталкивать с дороги? А может еще лучше- вообще вас всех в рабов превратим и ваших женщин сделаем наложницами? Как тебе такая перспектива-нравится? Будешь дальше врать о религии "мира" и "добра"?
                              (-20)
                              20 марта'2016 в 08:38
                              • виви вивив, Чему вы научились, если фактом вы сегодня опять скатились к холодной войне с Западом и Сша?
                                Лишить мусульман гражданских прав говоришь? Так в твоей стране, любой активный мусульманин уже лишён всех прав. Знаешь, раньше на Северном Кавказе без суда и следствия убивали мусульман, но сегодня уже в Татарстане, Тюмени Ставрополе и других регионах Рф начали исчезать люди, причём это уже имамы которых назначило подконтрольные официальные духовенства. Имамы Зарипов и Фанзилов тому яркий пример, и таких уже десяток имамов, так что не лгите насчёт того что якобы у вас есть гражданские права. Это где в Москве и в Питере дают стоить мечети? Ты открой и почитай сколько в твоей стране разрушено уже построенных мечетей начиная с Калининграда заканчивая Пятигорском.
                                Я писал о тех самых договорах, при которых на ближнем востоке Иерусалим был отдан без боя мусульманам на основе договора халифу Умару (да будет доволен им Всевышний). А также о Дамаске, который христиане отдали без боя полководцу Халиду ибо Аль Валиду (да будет доволен им Всевышний) И как же с неверными мусульмане поступили? По сути неверные прожили 12 веков под халифатом, и мусульмане с неверными никогда не делали того, что что было сделано в истории Европы и России Римлянами, Наполеоном или Фюрером. Если мусульмане вас резали и разрушали ваши храмы, а ваши женщины были бы наложницами, то сегодня у вас, не было вашего храма Господня в Иерусалиме или стены Плача. А весь ближний восток вследствие того, что женщины неверных оказались в наложницах, по факту ни одного неверного на этих землях не должно было бы остаться. Но как сам видишь, счёт неверных там идёт на миллионы. Так кто врёт здесь начитавшись кремлёвской пропаганды?
                                Если речь идёт об убийствах, гражданских правах или притеснениях, то вы и так не мало мусульман убиваете. Счёт идёт сотнями ежегодно. Тебе привести факты? Люди исчезают без суда и следствия как в сталинские времена, так что не стоит врать, что у вас есть какие то гражданские права. Я не говорил что Ислам исключительно мирная религия, и если к нам пришли с войной, то ответ будет адекватно соразмерным..
                                (346)
                                20 марта'2016 в 18:36
                                • виви вивив, Нет вся проблема в том, что некоторая часть людей просто словоблудят о том, о чём не имеют полноценного понятия. Ещё раз повторюсь, не стоит нести порожняк на основе собственных умозаключений. Лучше сами познайте Ислам, мировоззрение улучшится, да и жить станет проще)))
                                  (346)
                                  20 марта'2016 в 18:43