Среда обитания

Башар Асада продолжает применять бочковые бомбы против собственных граждан

Как сообщает сеть по правам человека в Сирии SNHR, войска Асада продолжают практику применения бочковых бомб. В частности, SNHR приводит данные о том, что с прошлого сентября бочковые бомбы применялись не менее шести с половиной тысяч раз, причем речь идет не только о применении таких бомб авиацией правящего режима, но и использования их в других регионах авиацией российских ВКС. Такие данные содержатся в отчете организации.

Жертвами таких бомбежек стали сто девяносто один человек, причем из них двадцать семь женщин и тридцать шесть детей.

В докладе подчеркивается особо тот факт, что использование бочковых бомб нарушает резолюцию Совбеза ООН № 2139. За оказание сирийскому режиму финансовой помощи и за поставку ему оружия SNHR призывает ввести уголовную ответственность.

Комментарии 1
  • Турция тоже уничтожает своих же граждан - курдов. Диарбакыр превратили во второй Сталинград. Им плевать женщина там или мужчина.
    Кстати недавно прочитал про Ататюрка. Умер от церроза печени, вследствии частого употребления алкоголя. А здесь кто то говорил что Ататюрк чуть ли не святой. А`узубиллях. Очень большой вред принес Исламу. Много мечетей закрыл, и османских старых алимов пересажал.
    Будем надеяться на Милосердие Аллаха к нему.
    (124)
    10 марта'2016 в 09:04