Их нравы

Патриарх Кирилл: Россия - это христианство

Патриарх РПЦ МП Кирилл Гундяев выступил с очередными политически значимыми заявлениями. Местом для них была избрана церковь Александра Невского при МГИМО - институте-кузнице кадров российского МИДа.

Выступая перед его студентами и преподавателями, прихожанами данной церкви, Гундяев сказал, что Россия сегодня является "главной силой, защищающей христиан по всему миру". По сути, мы имеем дело с провозглашением "Православного Халифата" или же возвращением к доктрине "Москва - Третий Рим", которой руководствовались русские цари в своей завоевательной политике.

Помимо этого Гундяев заявил: "...защита России является защитой христианства".

Думается, на счет христианства Гундяеву много чего могли бы сказать, например, православные украинцы или протестанты на Донбассе, которых гундяевские опричники бросают в пыточные подвалы. Но, по крайней мере, у мусульман-россиян по поводу того места, на которое им указывает такими заявлениями Гундяев, к нему вопросов уже оставаться не должно.  

Автор: Икраутдин Хан
подписаться на канал
Комментарии 2
  • Поколение за поколением на этой земле установится Ислам.
    Власти тормозят с мечетями, ну и пусть, мечетями станут церкви....
    В будущем.
    (124)
    8 марта'2016 в 10:37
    • Исчерпывающий ответ тому что происходит в Дагестане, Ингушетии да и везде где есть мусульмане в россии. Теперь хоть менты не будут париться по вопросу, того чем они занимаются - "...защита России является защитой христианства". А вы ребята создаете "Христианский халифат"
      (417)
      8 марта'2016 в 17:11