Их нравы

Египтянина могут депортировать из США после того, как он критиковал Трампа

Возможность депортации студента из Египта, выступившего на своей страничке в соцсети с резкими высказывания в адрес кандидата на пост президента США Дональда Трампа, допускают миграционные власти Соединенных Штатов.

Двадцатитрехлетний студент заинтересовал властей после того, как опубликовал в Фэйсбуке на своей страничке пост, в котором рассуждал на тему, что если бы он убил Трампа, то мир сказала бы ему «Спасибо».

После публикации студент был вызван на допрос сотрудниками Секретной службы, которые интересовались, следует ли считать то, что написал студент, прямой угрозой в адрес Дональда Трамп, который на данный момент считается одним из потенциальных президентов США. В ответ на это студент заявил, что пост был написан под влиянием эмоций, поскольку его разозлили высказывания Трампа о том, что мусульман не следует пускать в США, но  он сожалеет, что написал это.

Юношу отпустили, но вскоре он был уведомлен Секретной службой, что его визу аннулировали, хотя и не нашли в его действиях состава преступления. После этого студент был задержан и помещен в центр временного содержания для нелегальных мигрантов.

На данный момент студент ожидает рассмотрения специальным судом запроса о депортации его со стороны миграционной службы.

Напомним, что Дональд Трамп является одним из кандидатов на пост президента США от Республиканской партии. Он известен тем, что в ходе своей предвыборной кампании не раз делал громкие скандальные заявления, в том числе и по отношению к мусульманам.

 

подписаться на канал
Комментарии 0