Общество

Лишившийся ног журналист продолжает служить своей профессии

Журналист из Палестины, у которого во время авианалета военно-воздушных сил Израиля оторвало обе ноги, продолжает служить своей профессии.

Речь идет о фотокорреспонденте и кинооператоре Момине Кырейка, у которого нет обеих ног – он потерял их в 2008 году в секторе Газа во время авианалета ВВС Израиля. Из-за того, что район, в котором живет журналист, находится в блокаде, возможности провести за рубежом протезирование у него нет. Но не смотря на состояние своего здоровья, он мужественно продолжает служение своей профессии, вызывая своей самоотверженностью всеобщее восхищение.

Несчастный случай с фотокорреспондентом произошел как раз во время того, как он готовил репортаж из Газы об операции Израиля «Литой свинец». Сейчас он рассказывает, что, будучи прикованным к инвалидному креслу, он постепенно возвращается к своей работе не без помощи своих друзей. Момин Кырейка продолжает бывать в районах, где проходят боевые действия, заниматься фотожурналистикой. В 2012 году Кырейка даже влез на крышу высотки во время одной из атак армии Израиля сектора Газа и находился там много дней, снимая израильскую операцию. Позже съемки были продолжены им возле здания одной из самых крупных больниц Газы.

Комментарии 0