Среда обитания

Египетские власти впервые признали, что теракт стал причиной крушения российского самолета

Египетские власти впервые признали тот факт, что над Синаем российский самолёт разбился в результате теракта. Катастрофа произошла в 2015 году 31 октября.

До сих пор египетской следственной комиссией несколько раз подчеркивался тот факт, что ни одна из версий крушения пока не исключается, и крушение могло произойти также и из-за неисправности на борту.

Российская же Федеральная служба безопасности признала, что гибель самолета над Синаем произошла по причине теракта, еще в ноябре прошлого года.

Накануне президент Египта официально признал, что это был теракт.

Абдель Фаттах ас-Сиси, заявил, что терроризм не закончился, и следует объединиться, если мы хотим его победить. Она задает вопрос, чего добивался тот, кто сбил российским самолет, кем бы они ни был. Его целью было нанесение удара по туризму, а также по отношениям между Россией и Египтом, Италией и Египтом, по отношениям Египта со другими странами мира.

Российские спецслужы ранее установили, что взрывное устройство было заложено на борту самолета. После инцидента Россией был введен временный запрет на авиасообщение с Египтом.

В авиакатастрофе над Синаем погибло двести двадцать четыре человека.

Комментарии 0