События

ИГИЛ захватило единственную трассу для снабжения сирийской армии в Алеппо

После  ожесточённых боёв 21.02. 2016 боевики  группировки "Исламское государство" (запрещённая в РФ) взяло полностью под свой контроль единственную трассу, по которой осуществлялось снабжение сирийской армии в провинции Алеппо на севере Сирии. Об этом сообщает издание Al Masdar. По данным издания, правительственные силы в результате атаки боевиков отступили из деревни Расм ан-Нафаль. Сирийские войска готовятся к контратаке, чтобы выбить боевиков из населенного пункта, говорится в сообщении.  Напомним, в провинции Алеппо в последние недели идет масштабное наступление сирийской армии при поддержке с воздуха Воздушно-космических сил РФ, где погибло много мирных жителей.  Этот факт в очередной раз доказывает что боевики ИГ до сих пор боеспособны и могут совершать операции по контр наступлению. Также начиная с 20.02.2016 г они смогли провести ряд терактов в шиитских кварталах в Хомсе и Дамаске, где убито более 90 человек большинством которых являются военные и полицейские шиитских отрядов. 

19.02 в интервью испанской El Pais  Башар Асад лживо заявил, что главная цель наступления в этом районе - не захват Алеппо, а блокирование поставок с территории Турции что их цель якобы ослабление повстанцев. Авиа удары космонавтов РФ в Алеппо стали поводом для очередного обвинения со стороны Турции  Саудовской Аравии и Запада,  России в том, что она бомбит мирных жителей. Правозащитная группа Amnesty International, подозревающая российские ВКС в совершении военных преступлений в связи с ударами по гражданским объектам в Сирии, накануне представила новую информацию, согласно которой Россия повторно бомбит места в Алеппо, куда прибывают спасатели, чтобы разбирать завалы, и медики.

Комментарии 5
  • Есть информация, что дорогу эту перекрыл не иг, а отряды из другой группы Джунд аль Акса. Проверьте инфу.
    (16)
    22 февраля'2016 в 20:59
    • Ibragim Kodzoev, Салам алейкум.. Есть информация что данная группировка тесно сотрудничает с Джахбат Ан Нусрой (с так называемой Аль Каидой) но в некоторых источниках сообщается что они присягнул к Иг.
      (346)
      22 февраля'2016 в 21:15
      • Акция «ОСТАНОВИТЬ МЕРТВЫЙ ОГОНЬ»
        __________________________________________

        Задача:


        ПРЕКРАТИТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ В КАЧЕСТВЕ ЖИВЫХ МИН, СНАРЯДОВ И ДРУГИХ ВИДОВ «ПУШЕЧНОГО МЯСА»

        Способ решения:

        Перенаправить потоки негодования, сбросить маскирующие покровы, сосредоточить внимание разбуженного «Исламским государством» сознания на причине неразрешимости проблемы.

        ВСЕ ВНИМАНИЕ ПСЕВДО-ОЛИМПИЙСКОЙ ЭСТАФЕТЕ ПОЗОРА!


        Каждый пожалевший лайк, рубль или полчаса на развитие акции – это уже почти подлец, замаскировавшаяся мразь, сам того не подозревая. Через два шага это прояснится, но будет поздно.

        Контрольный счетчик лайков здесь
        https://www.facebook.com/TRENDAZLOM.labor.movement/posts/1148544505158378
        (0)
        25 февраля'2016 в 00:11
        • "Этот факт в очередной раз доказывает что боевики ИГ до сих пор боеспособны и могут совершать операции по контр наступлению". А с чего взяли, что они теряли силу??? Их же никто не бомбит. Бомбы падают на Дабхат ан нусру и другие группы, которые хотят вернуть Халифат по методу Пророчества
          (4)
          25 февраля'2016 в 08:02
          • Абуансария Там, согласен с тобой брат
            (-58)
            25 февраля'2016 в 12:32