Среда обитания

Король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз посетит Москву

Как сообщает Юрий Ушаков, помощник российского президента, в марте столицу России посетит король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз. В ходе встречи с президентом России он обсудит как ситуацию на нефтяном рынке, так и проблему Сирии – глобальная повестка дня состоит из этих ключевых вопросов. Между главами обоих государств могут быть достигнуты договорённости, которые способны изменить кардинальным образом ситуацию в ближневосточном регионе.

Ранее со стороны министерства иностранных дел королевства Саудовская Аравия прозвучало заявление о том, что государство собирается наладить с Россией более тесные экономические связи, поскольку им видится «мощная сила» в этой стране.

 

Комментарии 4
  • А вот это зря так монарх поступает. Толку от того, что берлогу медведя будешь посещать нет никакого. Чем больше будешь ходить вокруг да около берлоги с надеждой на то, что медведь оставит тебя в покое, тем больше шансов получить от медведя яростные нападения. Если пример с Эрдоганом не послужил уроком, то пусть ходят на приём, посмотрим чего добьются. Путин прямо и чётко высказал своё негативное мнение насчёт Турции и Саудовской Аравии, и вообще насчёт так называемой ими исламизации в этих странах. Рф уже сделала свой выбор в союзе с Ираном, и что уже сделано того не воротишь. Если им это не понятно по сей день и они всё надеяться как здесь написал один брат лечить раковую опухоль панадолом , то сильно заблуждаются.
    (346)
    12 февраля'2016 в 21:43
    • вот только не понятно «мощная сила» чего им видится в этой стране? может "мощная сила" коррупции...
      (64)
      13 февраля'2016 в 00:42
      • Так то Саудии являются про американскими, американсы что то запланировали ? или куфр начинает объединятся ? так как ислам начал создавать халифат по методу пророчества.
        (118)
        14 февраля'2016 в 23:37
        • Цены на нефть всё таки важнее Сирии для КСА :)
          (-9)
          16 февраля'2016 в 06:52