Политика

Объединенные Арабские Эмираты готовы отправить в Сирию войска.

Несмотря на то, что Объединенные Арабские Эмираты располагают сравнительно небольшой армией, власти не жалеют денег на самое передовое вооружение.

Как заявили власти страны накануне, ОАЭ готовы отправить в Сирию наземные войска в рамках международной коалиции по борьбе с ИГИЛ.

По словам главы МИДа государства Анвара Гаргаша, эта позиция является общей, и власти ОАЭ испытывают большое разочарование теми темпами, которыми ведется борьба с радикалами. Он также отметил, что речь не идет о тысячах солдат.

Ранее КСА также заявило о том, что готово принимать участие в наземной операции на сирийской территории в том случае, если коалиция начнет сухопутные боевые действия под руководством США.

В свою очередь сирийские власти заявили об оказании сопротивления всем, кто вторгнется на территорию государства. По словам главы МИДа Сирии, агрессоров отправят домой "в деревянных гробах", что было расценено в качестве недвусмысленного предупреждения в адрес суннитских ближневосточных стран.

Уже более трехсот тысяч жизней унесла сирийская гражданская война: более четырех миллионов человек бежало из страны, дома половины населения разрушены. Россия выступила на стороне правящего режима Башара Асада, как и иранский Корпус стражей исламской революции, а также боевики движения "Хезболла".

подписаться на канал
Комментарии 2
  • ❗Сообщается, что Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, сказал:

    «Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Горе арабам от зла, которое уже приблизилось, смуты, подобные кускам тёмной ночи. Утром человек будет верующим, а к вечеру станет неверным. Некоторые люди будут продавать свою религию за ничтожную часть этого мира. Те немногие, которые будут держаться за свою религию в тот день, будут подобны человеку, держащему в руке раскалённый уголь (или он сказал: шипы)”».

    Хасан в своём хадисе сказал: «… топчет колючки».Этот хадис передал Ахмад 2/390 и аль-Фирьяби в «Сыфатуль-мунафикъ» 100. 

    Шу’айб аль-Арнаут сказал: «Достоверный хадис исключая слова: “Те, кто будут держаться за свою религию в тот день …” и до конца, которые являются хорошими в силу существования других, подкрепляющих его хадисов. А данный иснад является слабым из-за Ибн Лахи’а, у которого была плохая память».
    (2633)
    9 февраля'2016 в 20:26
    • Англичане все пытаются влезть в сирийский конфликт. Теперь через Эмираты....
      (9)
      16 февраля'2016 в 01:29