Среда обитания

Исламофобы хвалятся репрессиями против СМР

(На фото - Альфрид Мустафин)

 

Набирает обороты медийная борьба между сторонниками Совета Муфтиев России и пулом исламофобов-ястребов, уже открыто призывающих к его ликвидации и обосновывающих необходимость такового. Старт этой кампании, как обычно, дал Роман Силантьев на мероприятии, о котором мы писали, где он потребовал запретить как "ваххабизм" в целом, так и якобы покровительствующий ему СМР.

В свою очередь идеологи и ресурсы СМР ответили Силантьеву в достаточно жесткой манере. Однако обвинениями в исламофобии не смутишь тех, кто сами прекрасно знают, что они исламофобы и ставят перед собой цель именно покончить с любым реальным Исламом в России, что им вменяют в вину полемисты от СМР. По этому пункту они даже не собираются оправдываться и вступать в дискуссии, поэтому Силантьев просто продолжил свою кампанию за запрет СМР на ряде ресурсов, которые опубликовали его новую статью "О запрете Совета Муфтиев России", в которой он обосновывает свою идею необходимостью искоренения пятой колоны в России. 

И вот сегодня сторонники запрета СМР решили похвастаться своей победой местного значения либо приписать себе таковую. Так, на сайте, являющемся рупором еще одного ведущего исламофоба Алексея Гришина опубликовали статью "Власти начали зачистку Совета Муфтиев России".

В статье с упоением рассказывается о возбуждении уголовного дела против Альфрида Мустафина, главы Казыятского управления мусульман Свердовской области, входящего в СМР. Статья возбуждена по классической ст.282 УК РФ - возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе.

Судя по тому, что, как пишут российские исламские СМИ, Мустафин был известен активной патриотической позицией (то есть, лояльностью властям, называя вещи своими именами), единственной его виной перед силовиками является его принадлежность к СМР, на что и указывают в своей статье исламофобы.

Так ли это и действительно ли власти начали "зачистку Совета Муфтиев России" и как в таком случае тот на нее отреагирует, покажет ближайшее время. 

Комментарии 0