Общество

Италия думает, как интегрировать мусульман

(На фото - мусульмане во время намаза в г.Болонья)

 

Правительство Италии приняло решение создать специальный Совет по взаимоотношениям с исламом. В него войдут ученые и эксперты, перед которыми ставится задача способствовать интеграции мусульман в итальянское общество.

В связи с деятельностью Совета кардинал Римско-Католической церкви, архиепископ Милана Анджело Скола выступил с предложением уравнять в итальянских школах мусульманские праздники с христианскими, то есть, сделать их выходными днями. "Мы не можем отказаться от своих традиций, но также мы должны принимать традиции других людей. Число мусульманских детей в школах скоро будет составлять 30% от общего числа учеников. Если они уважают религию других ребят, то почему бы не дать им понять, что в Италии есть место празднованию исламских праздников", - сказал кардинал.

Отметим, что в Италии сильны и антиисламские общественные силы, такие как "Лига Севера", еще больше набирающие популярность на фоне проблемы беженцев. В частности, в Милане, чьим архиепископом является Скола, существует серьезное сопротивление строительству мечети.

Представитель Католической церкви осудил эти настроения, заявив, что "там, где нет места для молитвы, нет и реальной свободы вероисповедания". Вместе с тем он призвал приезжающих в Милан мусульман уважать его христианских жителей.

Комментарии 10
  • Наши праведные предки в своё время из за претиснений язычников арабов,переселись к христианскому эфиопскому царю, и тот предоставил им убежище в своей стране. Мусульмане никогда не излишествовали в поведении и нравах, и показывали себя с налутшей стороны и проявляли терпение.
    Но сегодня в Европу приезжают далеко не все верующие мусульмане, сриди них много невежественного быдла, которое не знают свою религию, культуру, традиции и нравы. С другой стороны, Европа сама погрязла в таких пороках как гоммесексуализм, проституцию и нормаманию. Но каждый прекрасно знает куда едит, так что уважать чужую культуру в том, что не противоречит канонам и традициям Ислама это наш долг.
    (346)
    2 февраля'2016 в 18:27
    • Adam, ты говоришь так что подобное отвратительное поведение мусульман якобы исключение. Да везде, что в Европе, что в России, что в Китае, да где угодно мусульмане ведут себя одинковов - нагло, вызывающе,агрессивно, постоянно провоцируют конфликты и межнациональные и межрелигиозные столкновения. Поэтому вас и ненавидят во всем мире
      (-32)
      4 февраля'2016 в 17:43
      • Dzen, Это где мусульмане провокации устраивали когда ваша "цивилизованная" Европа рисовали карикатуры на пророков (мир им всем) Господа Бога в самом извращённом виде? Где в России мусульмане провокации проводили когда ваши нацики нагло русские марши проводят, а неонациская шпана дворников азиатов десятками убивают? Может тебе жертве пропаганде, привести цифры сколько на московских и питерских дворах убито работяг? Кто провоцируют межрелигиозные конфликты когда Рф, Запад месте с Сша в 20 и 21 веке войной пришили на земли мусульман убивая миллионы людей? У мусульман нет никаких проблем с такими странами как Бразилия, Мексика, Аргентина, Швеция, Норвегия. Есть проблемы с одними и теми кто живёт имперскими амбициями и постоянно врут своим же гражданам.
        (346)
        4 февраля'2016 в 18:48
        • Dzen, Да ты для начала нежели обвинять, уясни для себя самого, кто такие мусульмане. При каких условиях человек считается мусульманином. Не каждый курд, араб, турок, татарин, или кавказец является мусульманином. Потому что, для мусульманина, вызывающие поведение и наглый характер чужды изначально. А если и есть таковые, то мы сами не против применить к ним, к ним шариатские меры наказания.
          (502)
          4 февраля'2016 в 19:48
          • Adam, в Европе свобода слова, не хочешь видеть эти карикатуры-не читай и не покупай шарли ебдо! Никто не имеет право убивать человека изза какой-то картинки! убийства дворников-обычная бытовуха, к тому же мигранты с кавказа и азии убивают русских в десятки раз больше! и зачастую абсолютно безнаказанно, потому что чтобы засадить кавказца (давно уже в России синоним слова "преступник") за решетку нужно поднять Манежку! Ты говоришь а землях мусульман- а где эти земли? ислам появился на аравийском полуострове-вот земля ислама! Все остальное было захвачено! Проблем с мусульманами в Бразилии, Мексике, Аргентине нет по одной простой причине-мусульман там слишком мало! Но в Норвегии и Швеции проблемы огромные! Изнасилования шведок и норвежек мусульманами там постоянны! Бльшинство преступников в этих странах-мусульмане! А про погром в Стокгольме, который устроили мусульмане ты забыл?
            (-32)
            5 февраля'2016 в 19:46
            • iron Muslim, хватит нести чушь! на защиту кавказских преступников-убийц расула мирзаева и арслана черкесова поднялся весь кавказ и все мусульмане! и вы защищали их потому что считали мусульманами-пусть несоблюдающими, но мусульманами! ВСЕ мусульманские сайты выступали в их защиту! И вам было плевать что они убийцы! Так что я не верю ни единому твоему слову!
              (-32)
              5 февраля'2016 в 19:52
              • Dzen, Ну для вас ваши убийства которые сотворены славянами на межнациональной почве, это обычная бытовуха, а убийства гопниками и разбойниками с Кавказа и Азии это уже именуется вам конфликт на межнациональной почве (мол русских бьют) это норма, Особенно желать оставлять желания русские марши, где откровенно выходят люди с симоликой фюрера. Так сколько русских убито Кавказцами может статистику приведёшь, я тебе скину цифры сколько работяг убито до 2010 года?
                Хе, знаешь смешно когда человек говорит вы захватили что то, когда его страна сама не мало чужого себе оттяпала. Меня спрашиваешь где земли мусульман? Это Афганистан, куда ещё вы зашли и убили около миллиона человек за 10 лет по данным ООН, и так ничего не добившись ушли оттуда оставив там хаос. Это Ирак, где практически вся Европа вместе с Сша погубило там более миллиона человек и ушли оттуда оставив хаос. Это Сирия, где Рф сунула свой нос с подачи правителя убийцы своего народа, и уже за три месяца погубило там более 2 тыс мирных жителей. Тебе ещё привести мусульманские страны где люди захотели у себя жить согласно своей религии а вам подобные пришли со своими меркантильными интересами. Ты лучше сознайся в том, у мусульман нет проблем с таким странами как Бразилия, Аргентине Швеции или Норвегии потому что они, не лезли со своими имперскими амбициями к мусульманам, как это постоянно делают Сша, Англия. Франция и Рф. Когда это мусульмане насиловали в Швеции и Норвегии ты не гони хотя бы туфту, на волне своих масс медий. У тебя в Москве и Питере насилуется больше русских девушек русскими парнями нежели мусульманами в Швецарии и Норвегии. Ты глянь цифры статистики, знаешь это вещь упрямая.
                (346)
                6 февраля'2016 в 15:53
                • Dzen, Все мусульмане не подымались для защиты Мирзоева или Черкесова не надо голословить, это ты свои воображения хочешь выдать за действительность. Мусульмане были поражены вашей ненавистью, и как всё вы передёргивайте придавая всему межнациональную окраску. В первом случае, был обыкновенный бытовой конфликт из за девушки, что за уши передёрнув хотели перенести на плоскость межнационального, лишь потому что человек был с Кавказа. В случае с Черкесовым, скажите спасибо своей коррумпированной структуре Мвд, которая взяла и отпустила всех тех, кого не стоило. Так что думай прежде чем писать, а это читаю только эмоции, и не более того.
                  (502)
                  6 февраля'2016 в 16:13
                  • Adam, Приветствую тебя. Земли мусульман находились на территории Аравийского полуострова. Ближний восток, северная африка, средний восток - были захвачены мусульманами, а их народы исламизированы. То что Россия захватывала земли, никоим образом не снимает ответственности с мусульман за их захватнические походы.
                    Я согласен с тем, что не всегда следовало проводить военные операции, и не только в тех странах, где мусульмане составляют большинство населения.
                    Ты утверждаешь, что мусульмане есть насильниками. Русский - это национальность, она не налагает какие-либо обязатедьства. Русский может следовать любой идеологии или быть любой профессии.
                    А мусульманин - это последователь конкретной идеологии и ты утверждаешь, что ее составная часть - это сексуальное насилее?
                    В Швеции нападение мусульманан на граждан, в том числе и сексуальные преступление, происходят на регулярной основе. Это тоже факты.
                    (-18)
                    7 февраля'2016 в 15:05
                    • Энки, И тебя приветствую. Если говорить про исламизицию, то аналогичное можно принять и к христианству и это факт. В исламе нет таких понятий как принудительно заставить человека принять Ислам и об этом говорит Коран.«Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения» (сура «аль-Бакара», аят 256) И где я утверждал что что составная часть идеологии мусульман это сексуальное насилие? Наоборот я это отрицал, Вы наверное путайте мои посты с топиками человечка по имени Dzen, который свои утверждения берёт с потолка дабы похаять мусульман.
                      (346)
                      8 февраля'2016 в 00:44