Их нравы

Рейтинговая передача "Мусульмане" закрыта на канале «Россия 1»

Летом 2015 года прекратила свое существование передача "Мусульмане", которая в течение тринадцати лет выходила на федеральном российском канале "Россия 1".

Как рассказала ведущая этой передачи Динара Садретдинова, о прекращении существования передачи "Мусульмане" приняло решение руководство телеканала, объясняя это сокращением штата на канале, в частности, службы тематических и цикловых программ.

Кроме того, имело место недовольство представителей остальных конфессий относительно того, что на федеральном канале собственная передача была только у мусульман, а также вызывал недовольство тот факт, что ведущая вела передачу в хиджабе, приветствуя зрителей «Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракятух».

Время выхода передачи – до начала рабочего дня, и, несмотря на не совсем удобное эфирное время, программа сумела завоевать любовь более полутора миллионов телезрителей, что составляет примерно четверть того количества россиян, которые смотрят телевизор.

По словам телеведущей, она отнеслась спокойно к факту закрытия передачи, поскольку все в этом мире происходит «по воле Аллаха». Садретдинова считает, что, возможно, «Всевышний уготовил для нас нечто лучшее», рассказав, что располагает информацией о подготовке программы на телеканале «Россия-24», у которой, правда, будет другой ведущий, другая студия, а также иной контент и задача.

Комментарии 0