Среда обитания

Нарушение прав человека в России. По данным ЕСПЧ мы занимаем 1 место в мире

Вчера стало известно о том, что на фоне серьезных проблем в экономике и внешней политике, Россия хоть в чем-то добилась заслуженного лидерства на европейском континенте. Возглавляемое режимом Владимира Путина государство стало лидером... в нарушении прав человека за 2015 год, согласно данным Европейского Суда по правам человека (ЕСПЧ).

Их нарушения были установлены на основании 109 жалоб из России. Отметим, что это лишь маленькая толика из того, что дошло до ЕСПЧ.

Больше всего жалоб было на нарушение свободы и личной неприкосновенности, затем на бесчеловечное или унижающее достоинство обращение, потом на нарушение права на справедливое судебное разбирательство.

Впрочем, путинской России никакой ЕСПЧ больше не страшен. Ведь в конце прошлого года Совет Педерации принял закон, позволяющий Конституционному суду РФ признавать невозможным исполнение в России решений международных судов, включая ЕСПЧ, "в случае их противоречия российской Конституции". Так что, теперь заживем.  

Комментарии 2
  • Этот хайван уже к царскому режиму вернулся.
    (118)
    30 января'2016 в 15:58
    • Конституционный суд "привел в соответствие"даже Конституции национальных Республик принятых с участием международных наблюдателей то есть переподчинил унитарно -тоталитарной имперской системе правления. Короче от суверенитета республик не осталось даже буквы "с".Теперь привели в "соответствие"С Российской Конституцией международные суды и даже Европейский Суд по правам человека.Так что жалуйся не жалуйся решение Ухрюпинского райнного суда выше решения международного суда.Знай Россию!Как в армейском Уставе:"Пункт 1-ый; Командир всегда прав. Пункт 2-ой;Командир не всегда прав /обратись к пункту № 1!/.Вот так вот!
      (74)
      30 января'2016 в 18:24