Просвещение

Трогательный фильм о мусульманах Америки

Пришло время исламу рассказать о себе. Так считает журналист Нур Вазваз, автор фильма "Хватайся за нашу руку" который предлагает воспользоваться ростом исламофобских настроений на Западе для того, чтобы показать истинный ислам, отличающегося в корне от того, что рисуют средства массовой информации.

 В фильме участникам задают вопросы о том, что для них значит быть мусульманином и каково нынче мусульманину в западном мире. Кроме того, автор фильма уточняет, какое отношение у западных мусульман к тем резким высказываниям в их адрес, который звучат из уст некоторых кандидатов в президенты Америки.

 Этот фильм очень быстро набрал популярность в  Facebook – пользовали распространили его под тегом #GrabOurHand

Среди прочих, в фильме принял участие и шведский певец Махер Зейн, один из самых известных в мире исполнителей нашидов.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • Противопоставление антиисламской пропаганде ведет к тому что сами участники более кристально будут понимать свою религию. Ведь неизбежно то, что при реализации этого противопоставления мусульманин будет думать как защитить ислам и чем на самом деле является его религия. Как опровергнуть нападки кафиров и так далее. Далее происходит укрепление в религии что заставляет еще больше отдаваться ей и больше сил тратить на ее распространение.
    (9)
    16 февраля'2016 в 01:26