Их нравы

ВКС РФ разбомбили мечеть во время молитвы

(На фото - разбомбленная мечеть в Аджу)

 

Как сообщает агентство "Анадолу", ВКС России нанесли прицельный удар по мечети Аджу в Алеппо по время дневной молитвы. Жертвой бомбардировки стали 8 человек.

Кроме того, удары в Алеппо были нанесены по районам Мунбидж, Сармада, а также Марет ан-Нуман в Идлибе. Данные о жертвах среди мирного населения от этих бомбардировок в настоящий момент уточняются.

Что касается очередного удара российских "космонавтов" по мечети, позволим себе привести по этому поводу комментарий известной журналистки Надежды Кеворковой, которая в отличие от своего защищающего людоеда Асада мужа (Максима Шевченко) какое-то время назад морально встала на сторону истребляемых мусульман Сирии:

"...Концепция путинского времени такова, если кто не знает.

Мечети - это место, где террористы хранят оружие, боеприпасы, экстремистскую литературу и рукописные пособия, как взрывать все.

Мечети можно закрыть и снести, если там не слишком сговорчивый имам. В мечетях очень удобно проводить аресты.

В мечетях чрезвычайно удобно вести наблюдение и перепись "молящихся", а потом ликвидировать их, объявляя террористами. Вот эта практика - базовый принцип Кабардино-Балкарии.

В Карачаево-Черкессии было "дело 29" - всех укатали. Поскольку "в мечети хранили оружие".

В Донецке, кстати, восставшие сторонники "русского мира" особо ожесточенно долбили единственную местную мечеть. Сравняли с землей всю округу ее, хотя там не было никаких украинских отрядов никогда.

Асад, справедливости ради скажу, долго мечети не трогал, хотя все демонстрации против его режима начинались после джумы.

Очень тщательно режим до поры следил, чтобы его нельзя было упрекнуть, что он нанес урон мечетям.

Но пришли русские советники - и все пошло как по маслу".

"

 

Комментарии 5
  • Россия прекрати бомбить мусульман Сирии! Прекрати бомбить мирных жителей! Россия не победит, сколько уже бомбят они Сирию прикидываясь тем, что бомбят ИГИЛ, а ИГИЛ все еще не побежден. Воистину неверующие не преуспеют и будут повержены. «Воистину, неверующие расходуют свое имущество для того, чтобы сбить других с пути Аллаха. Они будут расходовать его, а затем будут сожалеть об этом, а вслед за тем они будут повержены» (Аль-Анфаль,36).
    (827)
    13 января'2016 в 22:21
    • ЭЙ муумины!Сражайтесь с кяфирами напавшими на вас!Это фарз для вас!Предписано сражаться -а оно ненавистно вам?Поистине АЛЛАХ знает что вам благо и что плохо а вы не знаете?КОРАН-ШАРИФ СУРА "КОРОВА" 216 -ый аять.
      (66)
      13 января'2016 в 22:23
      • Раис Якупов, кому ты обращаешся брат простому рабочему народу или или спящим армиям мусульман?
        (64)
        14 января'2016 в 00:13
        • не Россия их бомбит а кремль... это как Игил за Исламом.... не воюйте с Россией. кремль вся беда. кучка жидов
          (164)
          14 января'2016 в 10:04
          • Разобщенность 34 х исламских государств оставляет угнетающее впечатление.Противостоять озверевшим кяфирам ИГИЛ у становится все труднее и труднее.Тем более истерическая пропаганда что они нелюди снаиболее больделала свое дело. Хотя они в ходе войны убили 10000 человек что в 40 раз меньше чем кровавый палач Асад потопивший в крови 400000 мусульман-суннитов ИГИЛ воспринимается большим злом.У суннитских арабских гсударствах позиция"Моя хата с края"Наиболее сильное давление и трудности прходятся на долю Турции ее давят совсех сторон.дайАЛЛАХ чтобы она выдержала все испытания и обьединила мусульман в единый ХАЛИФАТ .Такой опыт в истории у нее есть .Или кто-то видит другую силу которая может убийство миллионов мусульман могла бы остановить?
            (66)
            15 января'2016 в 22:13