Среда обитания

Заманенных черкесов выдавливают из России

С целью недопущения признания в мире геноцида черкесов в XIX веке Кремль все последние годы неуклюже пытался использовать в пропагандистских целях сюжет "возвращения черкесов на родину". На публику черкесов "возвращали", на практике же все делалось для того, чтобы минимизировать этот процесс.

Теперь стало известно о том, что Москва пытается избавиться от тех, кому несмотря на все бюрократические препоны все-таки удалось вернуться. Как сообщил Аскер Сохт, руководитель черкеской организации в Краснодарском крае «Адыгэ Хасэ», вернувшимся в КБР из Турции черкесам из ФМС России по КБР стали поступать письма об аннулировании видов на жительство и разрешений на временное проживание в РФ. 

По его словам, в устной форме репатриировавшимся черкесам предлагается покинуть Россию в связи с конфликтом между РФ и Турцией, из которой они переехали.

Трудно комментировать подобный цинизм, но надо предельно ясно понимать, что за исключением крайне узкой прослойки "блатных" или "лицензированных" мусульманам в России никаких гарантий не дает даже полноценное гражданство РФ. В данном же случае люди рискнули переехать из худо-бедно, но мусульманской страны, в государство, в свое время изгнавшее их предков, даже не заручившись гарантиями в виде российского гражданства или статуса возвращающихся соотечественников (его, впрочем, в России по сути и нет).

Ради пропагандистских игрищ немногих доверчивых черкесов выманили в Россию на "птичьих правах" иностранцев с видом на жительство или разрешением на временное проживание. А теперь под шумок антитурецкой истерии их пытаются повторно выдавить из страны.

Комментарии 1
  • Как сообщил Аскер Сохт, руководитель черкеской организации в Краснодарском крае «Адыгэ Хасэ», вернувшимся в КБР из Турции черкесам из ФМС России по КБР стали поступать письма об аннулировании видов на жительство и разрешений на временное проживание в РФ.
    _______________________________________________________________________
    Голословная ересь властей Рф, типа мы чётко разделяем политику властей Турции, и народ Турции,сгодится только для блудного слова. Такие заявление называются лицемерием высшего ранга, и никак иначе. Думаю такому Питерская улица не учит, но видно ненависть взяла вверх над понятиями улицы.
    Неужели люди настолько тупы, что могут так доверится, наслушавшись кремлёвской пропаганды. Неужели они не видели что тысячами человек с того же северного Кавказа Башкирии и Татарстана переехали жить в Турцию? Удивительно, но есть малодушные люди, которые могут бросить обжитые места, и приехать жить в Рф. Вспоминается с подростковых лет, при СССР иранцы приехали жить на Кавказ в колхозы и совхозы наслушавшись о коммунистическом "изобилии и равноправии". Пожили 2 года, в итоге несколько человек посадили за Коран, остальные сами дёрнули так, что пятки заблестели.
    (346)
    13 января'2016 в 15:55