Среда обитания

Для туристов из 89 государств Турция введет визовый режим в соответствие с требованием ЕС

Анкара может ввести визовый режим для восьмидесяти девяти стран в рамках требований ЕС  по отмене визового режима между стран Евросоюза и Турции.

Есть вероятность, что введение визового режима состоится в июне наступившего года. Турция должна выполнить требования ЕС и адаптировать политику государства к политике Евросоюза в отношении третьих стран – таково условие соглашения Турции и ЕС.

По договоренности, безвизовый режим может быть введен Евросоюзом для Турции к осени текущего года. Такое решение было принято на саммите Евросоюз-Турция, который состоялся в ноябре 2015 года в Брюсселе.

Согласно требованию, Турция должна будет ввести визовый режим для Ирана, Грузии, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Киргизии, России, и ряда других стран.

Визовый режим для граждан Узбекистана, которые прибывают в Турцию на период не более тридцати дней в туристических целях, был отменен постановлением турецкого правительства в 2007 году в одностороннем порядке.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • Если я не ошибаюсь МИД Турецкой республики опроверг введение визового режима для 89 государств?? поправьте меня если я ошибаюсь
    (40)
    12 января'2016 в 16:30