Политика

В Турции поиздевались над Багдадом и Кремлем

(На фото - премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу)

 

Турецкие власти иронично отреагировали на угрозы и обвинения, которые в последние дни раздались в адрес Турции из Багдада и Москвы.

В частности, комментируя угрозы главы багдадского режима Аббади объявить Турции войну, если она не выведет свои войска из Иракского Курдистана, где они находятся по приглашению его автономного правительства, премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сказал, что "если у них есть армия", пусть лучше используют ее для борьбы с ИГИЛ (запрещено в России как террористическая организация).

Угроза объявить войну стране с одной из самых сильных в НАТО и регионе армий действительно смотрится комично со стороны режима, удерживаемого исключительно иранскими штыками и американскими бомбами, о чем знает весь мир. Но не менее комично прозвучали последние обвинения в адрес Турции со стороны МИДа России в нарушении прав человека в ходе идущей на юго-востоке Турции операции против курдских террористов.

Комментируя их, спикер МИД Турции Танджу Бильгич поиронизировал, назвав Россию страной, хорошо известной своей демократией и соблюдением прав человека. Он добавил, что "уроки по защите прав человека" со стороны государства, развязавшего войны в Украине и Грузии и поддерживающего человеконенавистнический режим диктатора Асада, бомбящего своих мирных граждан, не могут восприниматься иначе как "черный юмор".

Комментарии 7
  • Интересные, все таки, упреки в адрес России: вспоминают что угодно, только не зверства федеральной своры в Чеченской Республике.
    (14)
    1 января'2016 в 17:08
    • Emir, Про Чечню все упорно молчат!
      (1)
      1 января'2016 в 18:56
      • Emir, Это не так,Эрдоган припоминал РФ Чеченские события когда пукин в армянии говорил про "геноцид армян" Тогда Эрдоган ответил что "руским наверно лучше знать что такое геноцид,за две войны против чеченцев и убийства тысяч мирных людей" Просто политика брат настолько грязная вещь что даже чистые намерения и помыслы там очень быстро превращаются в грязные интриги
        (128)
        1 января'2016 в 19:56
        • Emir, брат об этом они тоже знают, только приобщают другие гос-ва. Там много чеченцев со времён османской империи.
          (69)
          2 января'2016 в 22:47
          • Emir, турки наши братья которые протягиваются руку помощи всем мусульманам.
            (69)
            2 января'2016 в 22:49
            • Hadzham Abdulmalik, У меня в этом сомнений нет.
              (14)
              3 января'2016 в 07:13
              • Hadzham Abdulmalik, Когда в Узбекистане против турок-месхетинцев устроили погромы и их не пускали на родину в Грузию, прогоняли из Краснодарского края, мы просто обязаны были принять их у себя в Чеченской Республике.
                (14)
                3 января'2016 в 07:24