Политика

Войска в Сирию исламская коалиция направлять не собирается

По заявлению главы Министерства иностранных дел Катара Катара Халеда бен Мухаммед аль-Атыйя, направлять войска в Сирию  исламская коалиция не собирается.

В ответ на вопрос, идут ли в разрез с действиями России в Сирии цели Исламской коалиции и собирается ли она вводить специальные войска в Сирию, министр заявил, что сейчас только идет речь об обмене информацией относительно передвижения денежных средств и людей, а тема создания военных сил пока не обсуждалась. Однако, он отметил, что исламская коалиция старается сконцентрировать усилия на борьбе с идеологией экстремизма, а потому пока коалиция не работает с коалицией, действующей в военной сфере.

Ранее королевство Саудовская Аравия объявляла о том, что создает военную коалицию по борьбе с терроризмом, которая будет состоять  из тридцати четырех стран. Ее объединённый командный оперативный центр планировали разместить в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии.

Как говорится в заявлении, коалиция создается,  исходя из права народов к самозащите, для того, чтобы оказывать противодействие терроризму, который стал угрозой интересам исламской нации.

Комментарии 3
  • Надо, может, послать полувойска, как Иран в Сирии или нет? А то просят http://golosislama.com/news.php?id=28737
    (1321)
    28 декабря'2015 в 16:19
    • стратегов хороших не хватает там Ушли те Арабы которые без единой жертвы захватывали города и сердца людей... ну остались их потомки и думаю скоро они дадут о себе знать
      (164)
      28 декабря'2015 в 21:47
      • Мда! Маразм крепчает! Для "борьбы с терроризмом"! Нестыковка какая-то! Про исламскую нацию быстро впомнили, когда заволоновались за свои престолы и троны проклятые агенты америки и уже объединяются для борьбы с терроризмом! Ну да, россия тоже в сириии борется с террористами новорожденными, детьми, стариками и женщинами...
        (4)
        29 декабря'2015 в 07:06