Политика

Давутоглу: Демирташ выбрал врагов Турции и человечности

(На фото - Селахатдин Демирташ и Сергей Лавров)

 

Состоявшаяся вчера в Москве встреча лидера "курдской" Партии Демократии Народов Селахатдина Демирташа с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и ее результаты вызвали однозначную реакцию среди всех патриотично настроенных турецких политических сил.

Дело в том, что в ходе своего визита в Москву Демирташ не только договорился о создании представительства своей партии в Москве и заручился согласием России помогать курдским антииисламским террористам из YPG в Сирии, но и осудил турецкое руководство за решение сбить российский самолет СУ-24. И это на фоне того как российские власти "не сумели расшифровать" бортовой самописец данного самолета и доказать, что он был сбит в небе Сирии, а не Турции, как они утверждали.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу назвал заявления депутата турецкого парламента Демирташа "тотальным позором и предательством". При этом он подчеркнул: "Наш главный долг поднять голос против российской жестокости (в Сирии). Поддержка России, убивающей мирных сирийцев, является преступлением не только против Турции, но и человечности".

Не менее резко против Демирташа высказался лидер одной из двух основных оппозиционных сил в Турции - Партии Националистического Движения Девлет Бахчели. Он заявил, что Партия Демократии Народов совершенно открыто сотрудничает с врагами Турции, чтобы с их помощью отторгнуть у нее ее территорию (имеется в виду турецкий Курдистан).

Неудивительно, что на этом фоне прокурор Диарбакыра (город в Турецком Курдистане) заявил о начале расследования в связи с призывами и содействием Демирташа восстанию курдских террористов. Так что, вполне возможно, что в скором времени Демирташу пригодится его новый офис в Москве. Если, конечно, он успеет до него добраться. 

Комментарии 5
  • Казанское ханство предали такие же предатели.
    (160)
    24 декабря'2015 в 17:42
    • Я думаю что туреөкоке правосудие найдет место этому Букташу и лишит его депутатаского мандата
      (1112)
      24 декабря'2015 в 18:39
      • А какой нибудь депутат из парламентариев Рф, смог бы сегодня поехать в Турцию и договорится о создании там своего представительства? Конечно нет, такого человека объявили бы врагом народа, и на него (или них)с ходу уголовное дело завели бы. И такие факты говорят за себя, у кого в стране можно говорить, а кто у себя ходит на птичьих правах. А тем про кремлёвским "товарищам" кто хает Эрдогана стоит отметить: Вы "товарищи" в чужом глазу соринку видите, а в своём бревна не замечаете.
        (346)
        24 декабря'2015 в 19:04
        • Даже за половину выблеванного этим носорогом в адрес например той же россии,ему бы при задержании выбили зубы отволокли бы в басманный суд и дали бы лет 20 за екстремизЬм...А турки все либеральничают...Какого рожна этот носорог вообще в парламенте Турции делает?Его место в канаве с простреленной рожей...
          (128)
          25 декабря'2015 в 12:33
          • новая подстилка по имени Демирташ.
            (2282)
            25 декабря'2015 в 18:07