Их нравы

Путин и Трамп как флагманы мировой исламофобии

(На фото - Трамп как Путин и Путин как Трамп)

 

После заявлений Путина последних месяцев можно уверенно утверждать, что он стремится быть лидером мировых исламофобских сил не только фактически, но уже и открыто.

В частности, на своей пресс-конференции он назвал Дональда Трампа "абсолютным лидером президентской гонки в США" и недвусмысленно выразил ему поддержку: "Он яркий очень человек, талантливый, без всяких сомнений… Он говорит о том, что хочет перейти к другому уровню отношений, более плотному, глубокому уровню отношений с Россией, разве мы можем это не приветствовать? Конечно, мы это приветствуем".

Напомним, что Трамп - это ярый исламофоб, чья фамилия из-за его высказываний против мусульман уже превратилась в нарицательное имя по всему миру. Он обещал закрыть в США все мечети и исламские центры и не впускать в страну мусульман, включая туристов, утверждая, что мусульмане лишены сострадания к человеческой жизни и рассудка.

Эти высказывания осудили все основные американские политики обеих партий. В ряде штатов и стран Трампа предложили сделать персоной нон-грата. И вот такого политика открыто поддерживает президент страны, в которой проживают миллионы мусульман, чьи земли в свое время были к ней присоединены.

Стоил ли после этого удивляться, что наряду с этим Путин в очередной раз обозначил свое враждебное отношение к исламским силам, включая умеренные и международно признанные? Сравнив исламистов с негодяями, он сказал про отношения руководства Турции со странами Запада: "Говорил же когда-то Рейган: "Самоса, конечно, негодяй, но он наш негодяй". Имейте в виду – мы исламисты, но мы свои, ваши исламисты".

Так же он высказался против создания исламской антитеррористической коалиции, провозглашенного Саудовской Аравией и Турцией, сказав, что она противоречит антитеррористической коалиции под руководством США. Правда, непонятно, почему в таком случае Россия сама не вступила в нее, а создала коалицию с Ираном, в то время как США как раз одобрили инициативу Саудовской Аравии.

Впрочем, логики в заявления Путина уже давно искать бессмысленно. 

Комментарии 3
  • Эрдоган, радикально исламизирующий турецкий народ, бьёт в спину России, которая проводит миротворческую и антитеррористическую операцию в Сирии, сбив Су-24, тем самым намереваясь лизнуть американский зад!? Довольно смелое заявление того, чья страна вот уже 24 года находится по уши в американском дерьме. Имею ввиду российскую банковскую систему, целиком и полностью живущую за счет американских займов. Заявление смелое и тупое. Бомж дядя Саша из третьего подъезда- и тот постеснялся бы предлагать такие логические цепочки.
    (38)
    17 декабря'2015 в 23:18
    • Трамплин.
      МОСКВА, 18 дек - ПРАЙМ. Миллиардер, кандидат на пост президента Соединенных Штатов от Республиканской партии, бизнесмен Дональд Трамп отреалировал на высказывание президента России Владимира Путина о себе.
      "Это всегда большая честь -- получать комплименты от человека, которого уважают как на родине, так и за рубежом. Я всегда чувствовал, что России и США надо сообща бороться с терроризмом и восстанавливать мир, не говоря уже о торговле и других выгодах, получаемых от взаимного уважения", - прокомментировал Трамп слова Путина.
      Вчера Владимир Путин в ходе своей ежегодной большой пресс-конференции поприветствовал заявление претендента на пост президента США Трампа о готовности к более глубокому уровню отношений с РФ. "Он очень яркий человек, талантливый без всяких сомнений. Не наше дело определять его достоинство, но он абсолютный лидер президентской гонки", -- отметил Путин.
      Ранее Трам также заявлял о том,что Путин "заслуживает "пятерку" за лидерство", в отличие от нынешнего президента США Барака Обамы. По мнению миллиардера, в случае своей победы на президентских выборах он сможет поладить с Путиным и со множеством других мировых лидеров, с которыми сейчас у США не лучшие отношения. Он также заявлял о том, что берет пример с Владимира Путина и старается позиционировать себя как его последователя.
      (1321)
      18 декабря'2015 в 10:51
      • Искать хоть сколько нибудь здравую логику в высказываниях этого упыря не стоит,16 лет одна и та же риторика с расчетом на необразованное быдловатое население "великой и необъятной"
        (128)
        19 декабря'2015 в 14:42