Политика

Давутоглу: необходимо возвратить Азербайджану оккупированные территории

По словам Ахмета Давутоглу, необходимо возвратить Азербайджану каждый сантиметр оккупированных территорий.  В этом Анкара окажет Азербайджану посильную помощь.

Такое заявление прозвучало из уст турецкого премьер-министра Ахмета Давутоглу в Баку в ходе пресс-конференции после того, как состоялись переговоры с Ильхамом Алиевым, Президентом Азербайджана.

Как утверждает премьер-министр Турции, уважение территориальной целостности государств – единственный путь урегулирования многих мировых конфликтов.

По словам Давутоглу, нельзя говорить о стабильности и мире на Кавказской земле до тех пор, пока остается оккупированной 20% территории Азербайджана. Азербайджан может рассчитывать на поддержку со стороны Анкары любого своего шага в попытке освободить собственные земли и достичь долгосрочного и справедливого мира.

подписаться на канал
Комментарии 20
  • интересно о какой территорий идёт речь
    (164)
    7 декабря'2015 в 13:02
    • Думается речь,в данном контексте,идёт о Нагорно-Карабахской республике!Турецкая верхушка провоцирует дальнейшую эскалацию напряженности в российско-турецких отношениях!Хотя Дагестан конечно тоже входит в интересы Азербайджана,но тут кишка тонка!
      PS/Не собирается же Турция,возвращать те свои территории, занимаемые современным Азербайджаном,которые отвоёваны Россией у Османов в 18 в.!Это ирония конечно,но ...
      (-82)
      7 декабря'2015 в 15:45
      • Денис Кораблёв, когда-то и за геноцид Казанского ханства придётся отвечать, рано или поздно. Историки говорят, что крови было по коленям лошадей.
        (160)
        7 декабря'2015 в 16:36
        • Булгарин, Геноцид!Казанского ханства?О как оно!Ну это из вашей "супер-новейшей" истории.
          (-82)
          8 декабря'2015 в 07:45
          • Денис Кораблёв, хочешь сказать, что при взятии Казани не было крови и не было последующего насильного крещения ?
            (160)
            8 декабря'2015 в 09:20
            • Булгарин, Предлагаешь мне начать перечислять сколько крови было например при набегах татар и нападений других стран и народов на Русь?Время такое было!Посмотри сколько войн пережила Россия! Я не предлагаю забывать историю,в том числе татарского народа.Я против подобных неподтверждённых примеров и экскурсов в далёкое прошлое!Тут год назад что-то происходит и все события с ног на голову.Слишком много "умных" историков развелось! А если по сути,то эта статья про,то что Давутоглу провоцирует конфликт Азербайджана с Россией!При чём здесь Татары?Не нужно передёргивать!
              (-82)
              8 декабря'2015 в 15:55
              • Денис Кораблёв, не ожидали такого? Думаете что только вы можете обвинять кого захочется в геноциде, да при том сомнительного, и потом высасывать из "народа тирана" огромные средства? А геноцид Казанского ханства был на самом деле. До сих пор татары(обзывательное) как колония.
                (160)
                8 декабря'2015 в 15:56
                • Ещё неизвестно чтобы было с русским людом,если бы нас завоевали те же Казанское ханство или например Германия,и о чём бы мы сейчас разговаривали здесь.Предки наши были настоящими мужчинами и нужно стараться соответствовать!Я и про татар в том числе."Да были люди в наше время..."
                  (-82)
                  8 декабря'2015 в 16:04
                  • Денис Кораблёв, если да кабы. Русские завоевали Казань и превратили её в колонию, что происходит до сих пор. А если уж на то пошло, то если бы Русь завоевали мусульмане, то было бы с Русью то-же, что было с Испанией после её завоевания мусульманами -РАССВЕТ жизни, а не нищее и пьяное вытягивание концов с концами.
                    (160)
                    8 декабря'2015 в 16:19
                    • Денис Кораблёв, вы же написали: PS/Не собирается же Турция,возвращать те свои территории, занимаемые современным Азербайджаном,которые отвоёваны Россией у Османов в 18 в.
                      (160)
                      8 декабря'2015 в 16:25
                      • Булгарин,Нда уж.Сравнение ни в какие ворота.?Испанию завоевали арабы,а никак не татары!Не нужно путать культуру этих абсолютно разных народов!Чему могли научить татаро-монголы?Скотоводству?Замедление культурного развития Руси,прекращение торговли с Европой (вся торговля с ордой была).Исчезли ремесла,благодаря тому,что всех подряд сгребали в орду в рабство.Экономика соответственно была в упадке.Церкви не строили вообще.Так что не нужно тут "если да кабы"!!
                        (-82)
                        8 декабря'2015 в 16:59
                        • Денис Кораблёв, время было такое, говорите. Вы ссылаетесь на время. Но то тогда почему до сих пор Казанское ханство под игом России ? Время то уже другое, отпустите, дайте свободу, будьте любезны.
                          (160)
                          8 декабря'2015 в 17:06
                          • Денис Кораблёв, Хватит нести лживую "новейшую историю", не прокатит. И не путайте булгар с монголами, это разные вещи. Булгарское ханство было разгромлено монголами. И в Исламе нет разницы араб ты или булгарин- правила одни. Булгары наверное просто не видели смысла брать на поруки русичей, бесполезно видимо было на то время. Сейчас, после многовекого тесного общения с мусульманами, русичи возможно уже готовы к принятию Ислама, что сейчас и происходит, вся хвала Аллаху!
                            (160)
                            8 декабря'2015 в 17:17
                            • Булгарин, ты выдаешь желаемое за действительное. Никакого массового принятия русскими ислама нет и никогда не было. Русских мусульман максимум несколько тысяч, это капля в море для народа численностью в 120-130 млн человек.
                              Вы мусульмане очень любите считать сколько людей приняло ислам, но как-то забываете о тех кто из ислама вышел! А этих людей очень и очень много! И вообще многие ли так называемые этнические мусульмане выполняют все предписания ислама, молятся 5 раз в день хотя бы?
                              (-109)
                              8 декабря'2015 в 19:19
                              • Булгарин, Я даже спорить не хочу с вами!Не интересует подобная полемика совершенно!И даже не буду мешать фантазировать на тему готовности поголовного принятия русичами Ислама!
                                (-82)
                                10 декабря'2015 в 08:21
                                • maltese_falcon, если этнические мусульмане начнут выполнять все предписания Ислама, то не далеко будет до коституции России по шариату. Но как бы это было неприятно дьяволам- процесс идёт, просыпаются этнические мусульмане.
                                  (160)
                                  10 декабря'2015 в 10:22
                                  • Булгарин, в чем конкретно это просыпание выражается? Кого ты называешь дьяволами? И как мусульмане собираются конституцию изменить если вас из 140 млн лишь 20?
                                    (-109)
                                    10 декабря'2015 в 12:36
                                    • maltese_falcon, нам не надо менять конституцию жидов,придуманную для быдла,просто забить нна нее хер и жить по своему закону,что мы и делаем.
                                      (1)
                                      10 декабря'2015 в 13:31
                                      • Азербайджан отказался от «заманчивого» предложения присоединиться к антироссийским санкциям и «не вести с ней дела как обычно»."Алиев наотрез отказался ссориться и воевать с Саргсяном!"
                                        http://topwar.ru/88319-u-ameriki-sdali-nervy-iz-za-azerbaydzhana.html
                                        (-82)
                                        23 декабря'2015 в 15:39
                                        • А вы забыли как истребляли крымско-Татарский народ.И до сих пор истребляют.Насильно захватили Крым.Уничтажают татарским молодежь.Поджигают мечети оскверняют могилы.Хотя это исконные земли татар.Которые были насильствено захвачены .
                                          (2)
                                          6 января'2016 в 20:16