События

Английские праворадикалы напали на мусульманскую книжную лавку

Мусульманская книжная лавка на рынке британского города Крэдли Хит на выходных подверглась нападению ультраправых экстремистов, как сообщает Halesowen News.

Более 25 вандалов из праворадикальной организации Английская лига защиты набросились на книжную палатку прямо на глазах у покупателей, большинство из которых составляли женщины и дети.

Преступники разнесли витрину с книгами и кораническую выставку, избили работников магазина. По словам представителя мусульманской общины Тоби Эфрама, члены группировки толкали работников магазина и угрожали им.

«У нас здесь стоит стенд с книгами, чтобы повысить осведомленность о нашей работе в Британии. Мы гордимся тем, что являемся британскими мусульманами, и этот инцидент нас очень опечалил».

«Мы не отвечаем насилием на насилие, поэтому мы просто стояли и не реагировали на провокацию».

Депутат от округа Хэйлсоуэн Джеймс Моррис осудил нападение ультраправых бандитов: «Люди, напавшие на эту палатку, могут твердить о том, что защищают свои английские ценности, но терпение к взглядам и убеждениям других людей всегда были главной частью английской идентичности».


Автор: Информационно-аналитический канал ANSAR
подписаться на канал
Комментарии 0