Экономика

5 миллиардов $ кредита Ирану: щедрые подарки нищей страны

(На фото - Путин и Хаменеи, лидеры стран - мировых изгоев)

 

$5 миллиардов Россия даст Ирану в кредит на перспективные проекты.

Владимир Путин подтвердил, что Россия готова выделить пять миллиардов кредита на реализацию иранских перспективных проектов. Такое решение было принято по итогам переговоров Путина и президента Ирана Хасана Рухани.

В частности, Россия и Иран собираются пустить эти деньги на активизацию промышленной кооперации. Путин рассказал, что выделено тридцать пять приоритетных энергетических проектов, а также проектов по электрификации железнодорожных магистралей и строительства морских терминалов. По мнению президента России, Тегеран и Москва и дальше будут сотрудничать в энергетической сфере.

Кроме того, Тегеран может рассчитывать и на российскую помощь в переработке урана. Москва поможет Тегерану с перепрофилированием ядерных производств страны на научные цели.

Напомним, что Иран является одним из конкурентов России как раз на энергетическом рынке, то есть, Россия инвестирует деньги в своего прямого и объективного конкурента, только из-за того, что сейчас их интересы совпали по вопросу Сирии.

Все это делает по сути нищая страна, потому что трудно назвать иначе страну, в которой за Уралом нет ни одного детского хосписа, всем миром собирают деньги для лечения людей в Германии (той самой Гейропе, которую клянет Киселев), а в Москве онкобольные регулярно заканчивают жизнь самоубийством, потому что у Кремля нет денег, чтобы закупить для них обезболивающие лекарства. Для братьев-шиитов же они, как видим, есть.

Комментарии 5
  • Грабят Россию! А Россиянам лапшу на уши вешают. У власти враги народов.
    (160)
    26 ноября'2015 в 18:54
    • пир во время чумы
      (23)
      26 ноября'2015 в 22:06
      • Рашке - крышка, а она кредиты раздает. Дебилы одни словом.
        (18)
        27 ноября'2015 в 17:10
        • Дружба стоит денег - к сожалению. А сколько щтаты вваливают в "своих друзей" по всему миру? И это при долге в http://www.abird.ru/articles/USA_debt

          Может тоже дебилы?

          Рашке не крышка - это единственная страна, которой нечего импортировать кроме высоких технологий - она самодостаточная. Надо только слезть с нефтяной иглы и заняться производством
          (-21)
          19 декабря'2015 в 20:08
          • Деньги пойдут на совместные проекты в области нефтехимии, так что Россия в накладе не останется.
            (-9)
            22 февраля'2016 в 09:22